ТОП сервисов, полезных владельцу интернет-магазина

В наш век автоматизации для многих процессов придуманы свои технические инструменты, мобильные сервисы, которые заметно облегчают жизнь. Применение сервисов в работе интернет-магазинов поможет установить более качественный контроль над финансами и службой доставки, оптимизировать рекламные кампании, грамотно вести борьбу с конкурентами.

Реклама и аналитика



Crossss.ru

Этот сервис способен стать вашим личным марчендайзером, собирая информацию о поведении пользователей на вашем сайте. Используя его в работе интернет-магазина, вы получаете:

  • товарные рекомендации;
  • сбор e-mail;
  • тигерризацию и персонализацию e-mail-рассылок.

Анализируя запросы покупателей, сервис впоследствии использует более 20 алгоритмов, в их числе «с этим товаром также покупают», «с эти товаром также смотрели» и другие. Алгоритмы сервиса позволяют определять причину, по которой пользователь покинул сайт, и напоминать о себе в виде электронной рассылки. Короче говоря, этот сервис не позволит потенциальному клиенту не забыть о вашем интернет-магазине, регулярно напоминая ему по почте, что он смотрел, какая акция сейчас действует на эту группу товаров. Благодаря ему вы соберете обширную базу электронных адресов, которые также впоследствии пригодятся для всякого рода рассылок.

Crossss.ru

Advse.ru

Если вы задумались, почему ваша контекстная реклама не особенно эффективна, а у конкурента – работает, то есть смысл прибегнуть к анализу вместе с Advse. Сервис пригоден именно для изучения контекстной рекламы конкурентов. Он позволяет узнать, кто из всего многообразия сайтов в нише является конкурентом вашего интернет-магазина. Статистика поисковой рекламы, проведенная с помощь данного сервиса, расскажет:

  • по каким запросам видна реклама конкурентов;
  • какие словосочетания используют соперники.

Аналитика рекламной кампании конкурентов позволит найти новые минус-слова для использования в вашей рекламе. Вы сможете сравнить позиции рекламных объявлений, что поможет разработать свою рекламную кампанию на основе данных о конкурентах.

Вместе с запросами о конкурентах пользователь получает:

  • стоп-слова (слова с низкой эффективностью);
  • медиаплан (лучшие слова и словосочетания);
  • сводку – быструю оценку рекламных кампаний.

Advse.ru

SEO

Rush-analytics.ru

Удобный и простой сервис, соединивший все инструменты, которыми пользуется специалист по SEO. Что ценно, помимо самих инструментов, есть и механизм оценки эффекта от их применения. Программа занимается сбором семантики, кластеризацией запросов. Это, конечно, не полный перечень того, что можно проанализировать при помощи этого сервиса. Пользователи хвалят программу за то, что одна платформа позволяет выполнить сразу все важные работа по SEO. При кластеризации система подбирает осмысленные группы, делает объемную работу по систематизации данных, облегчая аналитику владельцу интернет-бизнеса.

Rush-analytics.ru

Логистика и доставка



TheDROPSHOP

Это логистический сервис, который работает с товарами с Amazon.com и доставляет их из США в Россию, обещая максимально быструю доставку – всего 14 дней.  Этот сервис удобен для небольших интернет-магазинов, которые добавляют товары Амазона в свой каталог,  назначая свою цену. Доставка товара уже по России осуществляется двумя компаниями – «СПСР Экспресс» и Polar Express (там, где нет их офисов  - курьерской службой до отделения «Почты России»). Проект был запущен в 2013 году и с тех пор к нему присоединились сотни интернет-магазинов из российских регионов.

Отследить-посылку.рф

Поскольку «Почта Россия» остается главным монополистом по доставке посылок на территории России, то этот сервис полезен как владельцам интернет-магазинов, так и их клиентам. Сервис обещает владельцам интернет- бизнеса:

  • уменьшить число возвратов;
  • увеличить процент продаж;
  • снизить нагрузку на call-центр.

Трек посылки можно отслеживать, получая смс-оповещения, либо сообщениями в мессенджеры или на электронную почту.

Отследить-посылку.рф

Pochta-traking

Аналогичный инструмент, помогающий следить за перемещением и доставкой товара. Оповещает адресата путем смс-оповещений.

ГдеПосылка.ру

Один из крупнейших сервисов по отслеживанию посылок, работает с 165 службами по всему миру. Особенная фишка этого сервиса, что он прослеживает движение груза по нескольким сервисам доставки одновременно. В интерфейсе объединены статусы различных  почтовых служб, что позволяет максимально объективно оценить перемещение посылки. Что удобно для бизнеса, пользовательский сервис имеет инструментарий и для интернет-магазинов.

Sheepla

Платформа для автоматизации процесса доставки товара. Позволяет управлять отправками своего магазина с одной универсальной площадки, которая взаимодействует с наиболее популярными курьерскими службами. Гарантируется техническая поддержка клиента. Владелец интернет-магазина может лично рассчитать стоимость доставки товара, в зависимости от габаритов, города отправки и т.д. Площадка позволяет контролировать процесс отправления и доставки благодаря оповещениям.

Бухгалтерия и склад



Мой склад

Этот интернет-сервис предназначен для автоматизации процессов малого и среднего бизнеса. Он позволяет облегчать процессы продажи и закупок, контролировать финансовые потоки, вести складской учет.

Пользователи отмечают удобство программы, тем более что она располагает широким спектром возможностей.

Сервис запустил и мобильное приложение, полностью соответствующее закону об онлайн-кассах. И этим приложением могут пользоваться не только продавцы интернет-магазинов, но и, например, представители курьерской службы, которым приходится пробивать чек о покупке товара.

Программа позволяет продавать и через соцсеть ВКонтакте. Это предложение актуально для небольших розничных магазинов и интернет-магазинов.

Мое дело. Интернет-бухгалтерия

Сервис полезен для тех, кто хочет сэкономить на бухгалтере и вести финансовые документы самостоятельно. Все документы составляются в электронном виде, можно сразу, например, отправить их в налоговую, например, или в банк. Служба техподдержки обещает сопровождение на каждом этапе, с проблемным вопросом всегда можно обратиться за разъяснением к консультанту. 

Программа сама знает, когда вам надо сдавать отчетность и напоминает об этом автоматически. Также самостоятельно она рассчитывает зарплату сотрудников, и формирует необходимый для оформления сотрудников пакет документов «в один клик». 

Бизнес.ру

Этот онлайн-сервис позволяет вести весь интернет-бизнес в одной программе, что, несомненно, удобно. Оформление заказов, взаимоотношения с поставщиками, складской учет, встроенная CRM-система и даже возможность управления сотрудниками – наличие всех этих функций в одно месте делает программу востребованной. Интеграция с интернет-магазинами и службами доставки делает ее эффективной при осуществлении продаж в сети.

То, что программа работает в режиме реального времени, добавляет ей очков, ведь все процессы можно осуществлять еще более оперативно.

Среди особенных фишек – инструмент для организации распродаж, работа со штрихкодом, отправка контрагенту «в один клик». Программа имеет и мобильное приложение, которое помогает предпринимателю всегда участвовать в бизнес-процессе, быть на связи и контролировать как работу компании в целом, так и деятельность отдельного сотрудника.

Дизайн и логотип



Canva.com

Часто бывает так, что хозяин интернет-магазина не располагает личным дизайнером, особенно на первых порах создания магазина. Этот ресурс помогает новичкам сделать какие-то графические вещи самостоятельно. На сайте можно найти интересные и красивые шаблоны, интересные графические дополнения, которые добавят красок и современного прочтения уже существующим сайтам. Обложки страниц для соцсетей, оформление постов бля блогов, эскизы визиток – все это можно сделать посредством этого сервиса.

Dizkon.ru

Ресурс интересен конкурсной подачей: вы даете четкое ТЗ, оплачиваете работу, дизайнеры сайта работают над ним, а вы, впоследствии, выбираете понравившийся вариант. Такой расклад хорош тем, что у заказчика есть возможность оценить видение ТЗ глазами разных специалистов одновременно. Ведь распространенная ситуация, когда заказчик платит за один дизайн, потом, уже другому специалисту, за изменения непонравившегося оформления сайта. Здесь есть возможность все эти процессы «прожить» сразу, выбрав лучшее и подходящее.

Надеемся, что эти ресурсы будут полезны тем, кто только начинает свою практику в e-commerce. Тем более, что у многих рассмотренных вариантов есть бесплатные приложении или версии, которые помогут вам в ведении бизнеса!

Список сервисов будет постоянно дополняться и расширяться, поэтому если вы владелец или пользуетесь сервисом, который однозначно полезен для владельцев интернет-магазинов напишите о нем в комментариях.

Подписывайтесь
на Telegram-канал
«О чём говорят селлеры»
Подписаться на канал
Создайте интернет-магазин
на платформе inSales за 1 день
Первые 14 дней бесплатно. Без ввода платёжных данных.
Возможно вам также будет интересно:

Как определить код товара для внешнеторговых операций: назначение, виды, порядок присвоения

09.04.2024
Чтобы упростить процесс международной торговли и сделать его точнее, был создан специальный товарный классификатор. О том, что это такое, для...

От идеи до результата: как организовать промоакцию

09.04.2024
Сегодня выделить свой товар или услугу среди других становится настоящим вызовом. Постоянно растущая конкуренция требует новых подходов и инструментов. Один...

Запуск email-маркетинга интернет-магазина: стратегия

04.04.2024
Email-маркетинг — эффективный инструмент увеличения продаж интернет-магазина. Он повышает конверсию в первую покупку, уменьшает количество брошенных корзин, возвращает и удерживает...

На что нужно обращать внимание, выбирая фулфилмент для торговли на маркетплейсах по схеме FBS?

04.04.2024
По разным оценкам, доля продаж на маркетплейсах по системе FBS (Fulfillment by Seller, продажа со склада продавца) составляет 40–60%. Появление...
Мы подготовили полезные материалы по запуску продаж
на маркетплейсах и в интернет-магазине
Пошаговая инструкция:
Как открыть интернет-
магазин
Скачать бесплатно
Практическое
руководство по выходу
на Wildberries
Скачать бесплатно
Подробный гайд
по запуску продаж
на Ozon
Скачать бесплатно
Создайте интернет-магазин за 1 день
Все для продаж уже внутри
Готовые шаблоны дизайна ・ Надежный хостинг ・ Помощь в продвижении ・ Поддержка 24×7 ・ Интеграции оплаты, доставки и 1С ・ 14 дней бесплатно
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie