Доверие к интернет-магазину

Доверие трудно описать, потому что это комбинация многих вещей, которые вместе дают потребителям чувство уверенности и позволяют ему ввести информацию о своей кредитной карте или иную платежную информацию. Вот некоторые из ключевых моментов, которые могут построить (или уничтожить) доверие к Интернет-магазину:

  • Обслуживание клиентов – Заботится ли компания о вас как о потребителе до и после совершения покупки? Если вы пишете письмо, отвечают ли они быстро? Если вы звоните, может ли специалист по продукту ответить на ваши вопросы?
  • Безопасность – Насколько хороша на сайте безопасность паролей? Есть ли на сайте самая новая и хорошая технология защиты информации о покупателях?
  • Возврат товара – Несмотря на то, что этот аспект важен и для удобства использования, категория доверия/возврата товара все же больше относится к политике магазина. Позволяет ли политика магазина покупателю вернуть товар с дефектами просто и быстро, или, наоборот, усложняет этот процесс?
  • Конфиденциальность – Пытается ли сайт продать информацию о вас третьим лицам, или защищает вашу информацию? Является ли политика безопасности прозрачной и простой для прочтения и понимания?
  • Спам – Пишет ли мне сайт письма постоянно, или только в случае необходимости. Если на сайте есть новостная рассылка, могу ли я легко подписаться на нее или отписаться от нее?
  • Рекламные объявления – Пытаются ли сайты забросать вас неинтересными вам рекламными объявлениями в попытке заработать денег вместо того, чтобы помочь вам найти искомые товары?
  • Условия доставки товара – Как быстро ваши товары попадают к вам? Получаете ли вы именно то, что заказали, и именно тогда, когда вам сказали что вы это получите?
  • Хитрости – Существуют ли на сайте какие-то хитрости, например, навязчивое предложение товара (Не желаете ли приобрести набор светофильтров для этой камеры?), или что-то аналогичное, что заставляет вас ощущать дискомфорт?
Подписывайтесь
на Telegram-канал
«О чём говорят селлеры»
Подписаться на канал
Создайте интернет-магазин
на платформе inSales за 1 день
Первые 14 дней бесплатно. Без ввода платёжных данных.
Возможно вам также будет интересно:

Как раскрутить Youtube канал: советы по продвижению

23.04.2024
YouTube уже давно перестал быть просто развлечением для пользователей. Люди ищут информацию, в том числе о товарах и услугах. Поэтому...

Что такое автообзвон клиентов и как его настроить

23.04.2024
Время — самый ценный ресурс. Поэтому любая компания стремится автоматизировать рутинные процессы. Например, звонки потенциальным клиентам. Общение с живым оператором,...

Как подать объявление на Авито: инструкция для бизнеса

23.04.2024
В современном мире, где конкуренция в торговле постоянно растёт, предприниматели и владельцы бизнеса постоянно ищут новые возможности для расширения своего...

Лайфхаки успешной SMS-рассылки и топ-10 сервисов

19.04.2024
SMS-рассылки — кратчайший путь до потенциального клиента. На это указывают цифры Statista: в 2024 году на рекламные SMS-кампании бизнес по...
Мы подготовили полезные материалы по запуску продаж
на маркетплейсах и в интернет-магазине
Пошаговая инструкция:
Как открыть интернет-
магазин
Скачать бесплатно
Практическое
руководство по выходу
на Wildberries
Скачать бесплатно
Подробный гайд
по запуску продаж
на Ozon
Скачать бесплатно
Создайте интернет-магазин за 1 день
Все для продаж уже внутри
Готовые шаблоны дизайна ・ Надежный хостинг ・ Помощь в продвижении ・ Поддержка 24×7 ・ Интеграции оплаты, доставки и 1С ・ 14 дней бесплатно
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie