Лицензионный договор-оферта партнерской программы inSales

Лицензионный договор-оферта партнерской программы 

Вступает в силу и действует с «02» июня 2026 г.

 

Текст настоящего лицензионного договора-оферты (далее по тексту — «Договор», «Оферта», «Лицензионный договор»), постоянно размещенный в сети «Интернет» по адресу https://www.insales.ru/page/litsenzionnyy-dogovor-oferta-partnerskoy-programmy-insales является предложением Общества с ограниченной ответственностью «Инсейлс Рус» (ОГРН 1117746506514, ИНН 7714843760, КПП 771001001, находящегося по адресу: 1125047, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тверской, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 21), именуемого в дальнейшем «Лицензиар», заключить Договор с потенциальным Партнером, являющимся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, именуемым в дальнейшем «Лицензиат»«Партнер», на указанных ниже условиях.

Местом заключения настоящего Договора является город Москва.

Надлежащим акцептом настоящей Оферты считается последовательное осуществление Лицензиатом следующих действий:

      создание Личного кабинета Партнера; 

      проставление символа в специальном поле под заголовком «Я понимаю и принимаю условия договора-оферты» в нижней части регистрационной формы и нажатие кнопки «Заключить договор».

С момента нажатия на кнопку «Заключить договор» регистрация Личного кабинета Партнера считается завершенной, а условия настоящего Договора – обязательными для Партнера. Партнер не вправе ссылаться на обстоятельства своей неосведомленности и (или) несогласия с какими-либо из указанных условий и на этом основании оспаривать факт заключения и (или) действительность Договора.

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ

1.1. Аккаунт — учетная запись Клиента, идентифицируемая данными, указанными при регистрации, однозначно и полностью определяющая объем данных в широком смысле, принадлежащих Клиенту. Под данными в широком смысле понимаются любые данные, которые вводятся Клиентом (например, шаблон, настройки, контент, файлы, изображения и т. п.) или возникают в процессе использования Программы (например, статистика о посещениях, заказах, данные по заказам и т.п.).

1.2. Активация Аккаунта — действие, означающее намерение приобрести Программу Клиентом. В результате Активации Аккаунту присваивается уникальный номер-идентификатор.

1.3. Блокировка Аккаунта — состояние Аккаунта, в котором Клиенту предоставлен доступ к его данным, но функциональность Программы не обеспечивается. В состоянии Блокировки Аккаунта при запросе данных Клиентом Программа автоматически отображает сообщение об отсутствии доступа.

1.4. Клиенты — неограниченный круг физических и юридических лиц, которые являются пользователями Программы или заинтересованы в покупке и использовании Программы.

1.5. Лицензия — право использования Программы на условиях простой (неисключительной) лицензии в объеме и пределах, установленных настоящим Договором и Тарифным планом.

1.6. Лицензионный платеж (Лицензионное вознаграждение) — вознаграждение за предоставление Лицензии Лицензиату и Сублицензиатам, которое Лицензиат обязуется уплатить Лицензиару в соответствии с настоящим Договором.

1.7. Отчетный период — 1 (Один) календарный месяц.

1.8. Личный кабинет (Партнерский аккаунт) Лицензиата — персональная страница Лицензиата на Платформе inSales, содержащая информацию о Лицензиате, Клиентах (Сублицензиатах) и их Аккаунтах, закрепленных за Лицензиатом, и иную информацию. Доступ к Партнерскому аккаунту предоставляется Лицензиату после регистрации на Платформе (на сайте) Лицензиара.

1.9. Партнерская программа — форма делового сотрудничества между Лицензиаром и Лицензиатом, заключающаяся в взаимодействии Сторон по выполнению условий и своих обязательств по Договору, направленных на привлечение новых Клиентов.

1.10. Программа (Платформа inSales) — программа для ЭВМ «Платформа inSales» — представленная в объективной форме как совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения. Объем результата функционирования ограничен Тарифным планом.

1.11. Подписка — оплата Лицензионного платежа за Программу по любому Тарифному плану за любой период (1, 3, 6, 12 месяцев и любой иной период) и право использования Программы в течение Подписки.

1.12. Сублицензиат — Клиент, которому Лицензиатом предоставлено право использования Программой в пределах тех прав и способов использования, которые предусмотрены данным Договором для самого Лицензиата. Стороны согласовали, что Сублицензиатом ни при каких обстоятельствах не может выступать действующие пользователи Платформы inSales, за исключением пользователей, лично согласованных Лицензиаром.

1.13. Сублицензионный договор — договор на передачу простой неисключительной лицензии на Программу, заключаемый между Лицензиатом и Клиентом (Сублицензиатом).

1.14. Тарифный план — описание Программы, включающее в себя описание объема предоставляемых Лицензиату (или Сублицензиату) прав использования Программы, доступных функций Программы и устанавливающий размеры Лицензионного платежа в зависимости от Тарифного плана и срока, на который предоставляется Лицензия.

1.15. Территория — территория РФ.

1.16. Электронная почта:

    •  для Лицензиара: любой адрес группы @insales.ru;

    •  для Лицензиата: адрес, указанный при регистрации Партнерского аккаунта.

    •  для Клиента (Сублицензиата): адрес, указанный при регистрации Аккаунта. Каждая из Сторон обязуется самостоятельно обеспечить свой доступ к электронной почте, достаточный для получения необходимых уведомлений по данному Договору.

1.17. ЭДО – электронный документооборот. 

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. По настоящему Договору Лицензиар в целях расширения клиентской базы и привлечения новых Клиентов передает Лицензиату право использования Программы на условиях простой (неисключительной) Лицензии с правом предоставления права использования Программы Сублицензиатам, а Лицензиат обязуется выплатить Лицензиару предусмотренное настоящим Договором вознаграждение.

2.2. Лицензиар передает Лицензиату Лицензию на Программу посредством предоставления Лицензиату (или Сублицензиату по запросу Лицензиата) доступа к Аккаунту через информационно-телекоммуникационные сети (в том числе по каналам сети «Интернет») к Программе на сервере Платформы inSales.

2.3. Все условия настоящего Договора в равной степени применяются к Программе в целом и к ее компонентам в отдельности, включая все обновления Программы.

2.4. Лицензиар с целью, оговоренной в пункте 2.1. Договора, разрешает Лицензиату предоставлять Сублицензиатам право использования Программы в объеме, не превышающем объем прав Лицензиата в отношении Программы в соответствии с условиями настоящего Договора, путем заключения Сублицензионных договоров. Любые положения Сублицензионных договоров не должны прямо противоречить форме Сублицензионного договора (Приложение № 1 к Договору) и не должны ухудшать положение Лицензиара.

2.5. Стороны согласовали, что при заключении Сублицензионных договоров Лицензиат обязуется предоставлять право использования Программы Сублицензиатам по стоимости не ниже той, что предусмотрена официальными Тарифными планами, размещенными на Интернет-сайте Лицензиара https://www.insales.ru/signup. В случае нарушения Лицензиатом условий настоящего пункта Лицензиар вправе расторгнуть настоящий Договор как в целом, так и ограничить доступ к Аккаунту конкретного Клиента (Сублицензиата), в отношении которого Лицензиатом допущено соответствующее нарушение.

2.6. По настоящему Договору Лицензиар предоставляет Лицензиату право использования Программы с даты оплаты Лицензиатом Лицензионного вознаграждения.

2.7. Лицензиат совершает действия, указанные в п. 2.1 и 2.4 Договора на Территории Российской Федерации. В пределах Территории и срока действия Договора Лицензиар разрешает Лицензиату использовать Программу следующими способами:

2.7.1. Использование Партнерского аккаунта Лицензиата (воспроизведение, запуск и функциональное использование).

2.7.2. Распространение Программы путем Подписки Клиентам (Сублицензиатам) и предоставления доступа Сублицензиатам к Программе через информационно- телекоммуникационные сети (в том числе по каналам сети «Интернет»).

3. ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАРТНЕРСКИМ АККАУНТОМ

3.1. В целях исполнения настоящего Договора Лицензиар предоставляет Лицензиату доступ к Партнерскому аккаунту. Лицензиат производит подключение Сублицензиатов (Аккаунтов Сублицензиатов) к своему Партнерскому аккаунту.

3.2. Лицензиат создаёт свой Партнерский аккаунт на странице регистрации http://www.insales.ru/new_partner. Лицензиат должен указать свои контактные данные и задать пароль для своего будущего Партнерского аккаунта. В дальнейшем пароль возможно изменить в Личном кабинете Партнера.

3.3. Лицензиат обязуется соблюдать положения всех документов и регламентов, размещенных в Личном кабинете (Партнерском аккаунте) Лицензиата.

4. РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

4.1. Программа для ЭВМ «Платформа inSales» является результатом интеллектуальной деятельности Лицензиара (Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2011612860 от 08.04.2011 г.), принадлежит Лицензиару и защищается законодательством Российской Федерации. Настоящий Договор применим ко всем обновлениям Программы, которые передаются или делаются доступными Лицензиату в связи с заключением настоящего Договора.

4.2. Лицензиат не вправе:

4.2.1. Получать доступ к исходному коду Программы, редактировать, изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Программы, вскрывать технологию работы Программы.

4.2.2. Использовать Программу для совершения противозаконных действий, включая, но не ограничиваясь: спам-рассылки, направления угроз и оскорблений, распространения ложной рекламы, призыва к насильственным действиям.

4.2.3. Копировать, воспроизводить Программу или отдельные ее элементы и сохранять Программу на материальном носителе с целью передачи третьим лицам.

4.2.4. Размещать в Программе и / или с использованием Программы файлы вирусов и иных вредоносных программ, распространять вредоносные программы с использованием Программы.

4.2.5. Осуществлять попытки обойти технические ограничения, установленные в Программе.

4.2.6. Публиковать Программу в свободный доступ, предоставляя третьим лицам возможность ее бесплатного копирования.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Лицензиар обязуется:

5.1.1. Информировать Лицензиата об изменениях в условиях, порядке выплаты вознаграждения за Программу, порядке предоставления скидок Лицензиату и иных существенных условиях работы Программы, а также обеспечить Лицензиата всей информацией, которая будет необходима Лицензиату в ходе выполнения настоящего Договора.

5.1.2. Осуществлять техническую поддержку Лицензиата по вопросам функционирования Программы. При этом Стороны согласовали, что как Лицензиар, так и Лицензиат могут осуществлять техническую и клиентскую поддержку напрямую Сублицензиатам.

5.2. Лицензиар вправе:

5.2.1. Требовать от Лицензиата надлежащего выполнения обязательств по настоящему Договору.

5.2.2. Получать от Лицензиата все необходимые сведения, в том числе в отношении Сублицензиатов, для надлежащего исполнения настоящего Договора. В случае отказа Лицензиата предоставить указанные сведения Лицензиар вправе ограничить права доступа Лицензиата к Программе и приостановить действие Договора.

5.2.3. При наличии оснований полагать, что права Лицензиара нарушаются или могут быть нарушены, требовать от Лицензиата прекращения использования материалов, товарных знаков и результатов интеллектуальной деятельности Лицензиара и блокировать доступ Лицензиата или Сублицензиатов к Программе.

5.2.4. Блокировать доступ Лицензиата и / или Сублицензиата к Программе в случае нарушения им условий настоящего Договора, по требованию суда или иных компетентных органов РФ и международных организаций, а также удалять информацию, размещенную Лицензиатом или Сублицензиатами с использованием Программы, если она нарушает требования законодательства РФ и / или условия данного Договора, и в случае запроса третьих лиц, подтверждающих, что размещенная информация нарушает их права.

5.2.5. Без согласования с Лицензиатом вносить изменения в Программу, расширять и дорабатывать функциональность Программы.

5.2.6. Без согласования с Лицензиатом вносить изменения в Тарифные планы. Лицензиар уведомляет Лицензиата о выступлении в силу новых Тарифов за 30 (Тридцать) дней. Вступление в силу новых Тарифных планов не влечет автоматического изменения Тарифного плана Сублицензиата, оформившего Подписку до вступления в силу новых Тарифных планов.

5.2.7. Требовать от Лицензиата своевременного перечисления Лицензионного вознаграждения за предоставление доступа к Программе Сублицензиатам по настоящему Договору.

5.3. Лицензиат обязуется:

5.3.1. Добросовестно и своевременно исполнять все принятые по настоящему Договору обязательства.

5.3.2. Информировать Сублицензиатов об объеме Лицензии в соответствии с условиями настоящего Договора.

5.3.3. В случае проведения каких-либо маркетинговых или иных мероприятий, направленных на привлечение Клиентов к использованию Программы предварительно согласовывать с Лицензиаром размещение любых материалов и логотипов Лицензиара на печатных носителях информации, в видео материалах, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» и иных источниках информации. В случае нарушения Лицензиатом условий настоящего пункта, Лицензиар вправе расторгнуть настоящий Договор с даты направления Лицензиату соответствующего уведомления.

5.3.4. Сообщать Лицензиару обо всех затруднениях и препятствиях, возникающих в процессе исполнения настоящего Договора, прилагать все усилия к их устранению.

5.3.5. Перечислять Лицензиару сумму Лицензионного вознаграждения в сроки и в размере, установленные настоящим Договором.

5.3.6. Осуществлять информационную поддержку Сублицензиатов по телефону и электронной почте, в том числе, но не ограничиваясь: давать консультации по вопросам функционирования Программы, пользовательскому интерфейсу Программы, осуществлять первую линию технической поддержки.

5.3.7. Не использовать для привлечения Клиентов (Сублицензиатов) и продвижения Программы методы, способы и инструменты, а также осуществлять с такой целью действия, противоречащие, либо запрещенные действующим законодательством Российской Федерации и / или настоящим Договором.

5.3.8. При выявлении случаев нарушения Сублицензиатами прав Лицензиара и / или обстоятельств, которые могут повлечь причинение Лицензиару материального ущерба и / или нанесение вреда деловой репутации Лицензиара, незамедлительно (в тот же день) в письменном виде сообщать об этом Лицензиару.

5.3.9. Передавать Программу Сублицензиатам предоставляя доступ к Программе посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе по каналам сети «Интернет» после оплаты Подписки, за исключением тестового периода пользования Программой, если такой тестовый период предусмотрен.

5.3.10. Не передавать третьим лицам пароли и логины, используемые для доступа к Программе, обеспечивать их конфиденциальность.

5.4. Лицензиат вправе:

5.4.1. По согласованию с Лицензиаром использовать материалы Лицензиара в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.

5.4.2. Привлекать Клиентов и Сублицензиатов, информировать их о Программе и об условиях приобретения и оплаты Программы.

5.4.3. Заключать от своего имени и за свой счет договоры с Сублицензиатами на Программу с учетом рекомендаций, приведенных в форме Сублицензионного договора (Приложении № 1 к Договору).

5.4.4. Лицензиат может предоставлять право использования Программы Сублицензиатам в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены данным Договором для Лицензиата, иные права и способы использования Программы не допускаются. Для заключения Лицензиатом Сублицензионных договоров не требуется получение предварительного согласия Лицензиара.

5.4.5. Стороны отдельно оговорили, что Лицензиат не вправе включать в Сублицензионные договоры условие о предоставлении права пользования Программой за вознаграждение, меньшее, чем установлено официальными Тарифными планами, размещенными на Интернет-сайте Лицензиара: https://www.insales.ru/signup.

5.4.6. Лицензиат вправе проводить маркетинговые исследования, рекламные кампании и иные мероприятия, основной целью которых является повышение спроса на Программу и расширение клиентской базы только по согласованию с Лицензиаром.

6. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ПРАВ

6.1. Передача Лицензиату (или Сублицензиату по запросу Лицензиата) простого неисключительного права на использование Программы осуществляется не позднее 1 (одного) рабочего дня с момента оплаты Лицензиатом Лицензионного вознаграждения путем предоставления параметров доступа (логин и пароль) в Аккаунт либо освобождения Аккаунта Лицензиата (либо Сублицензиата) от состояния Блокировки. С момента получения Лицензиатом (или Сублицензиатом) параметров доступа в Аккаунт, простое неисключительное право на использование Программы считается переданным Лицензиаром и полученным Лицензиатом.

6.2. Передача Программы на материальном носителе не производится.

6.3. При наличии у Лицензиата претензий к объему фактически предоставленных прав на использование Программы Лицензиат обязан уведомить о них Лицензиара по указанной в Договоре Электронной почте в срок не позднее 5 (Пяти) дней с момента их возникновения.

6.4. Лицензиар обязан рассмотреть претензию Лицензиата в срок не позднее 3 (Трех) рабочих дней, и, в случае ее обоснованности, предпринять все необходимые меры для устранения ее причины, или передать Лицензиату инструкции по устранению причин претензии.

7. ПОРЯДОК РАСЧЕТА И ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

7.1. Размер Лицензионного вознаграждения устанавливается в соответствии с официальными Тарифными планами, размещенными на Интернет-сайте Лицензиара https://www.insales.ru/signup с учетом скидок, предусмотренных Партнерской программой Лицензиара для Партнеров (далее – Партнерская скидка).

7.2. Лицензиат получает Партнерскую скидку в размере 40 % от стоимости Тарифных планов, указанных в п. 7.1. Договора.

7.2.1. В случае, если сумма Вознаграждения Лицензиара за предоставление права использования Программы Сублицензиатам составит более 100 000 (Ста тысяч) рублей за календарный год, размер Партнерской скидки Лицензиата составит 50 % от стоимости Тарифных планов, указанных в п. 7.1. Договора (далее - Повышенная скидка).

7.2.2. Право на Повышенную скидку действует до конца календарного года, в котором возникло право на получение Повышенной скидки. С началом нового календарного года размер Партнерской скидки рассчитывается в соответствии с п. 7.2. настоящего Договора до выполнения Лицензиатом условий, указанных в п. 7.2.1. настоящего Договора.

7.3. Все расчеты Сторон по настоящему Договору производятся в рублях Российской Федерации. Лицензионное вознаграждение не облагается НДС на основании п. 26 ч. 2. ст. 149 НК РФ.

7.4. Лицензиат вправе внести единовременный платеж за пользование Сублицензиатом Программой на любой срок действия Программы, но не менее 1 (Одного) месяца.

7.5. Лицензиар выставляет Лицензиату счет на оплату Лицензионного вознаграждения согласно выбранному Сублицензиатом Тарифному плану и сроку единовременной оплаты через Партнерский кабинет.

7.6. Лицензионное вознаграждение считается оплаченным с момента поступления соответствующей суммы денежных средств от Лицензиата на расчетный счет Лицензиара. Не допускается частичная оплата Лицензиатом предусмотренного выбранным Лицензиатом Тарифным планом Лицензионного вознаграждения.

7.7. По истечении оплаченного срока предоставления прав, Лицензиар прекращает доступ Лицензиата (Сублицензиата) к Программе путем Блокировки Аккаунта.

7.8. Лицензиар ежемесячно формирует в Личном кабинете Лицензиата либо направляет Лицензиату посредством электронного документооборота (ЭДО) Акт / УПД на предоставленные неисключительные права на Программу в отношении всех Сублицензиатов, получивших право пользования Программой в Отчетном периоде.

7.9. Лицензиат обязуется подписать Акт / УПД на предоставленные неисключительные права на Программу и направить его Лицензиару в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента формирования Акта / УПД в Личном кабинете Лицензиата. В случае, если в течение указанного срока Лицензиат не предоставил Лицензиару подписанный экземпляр Акта / УПД или мотивированный отказ от приёмки предоставленных неисключительных прав, данные документы считаются подписанными.

7.10. Настоящим Стороны подтверждают возможность обмена документами через ЭДО с использованием квалифицированной электронной подписи в целях заключения и исполнения Договора. Стороны соглашаются получать следующие электронные документы: Договор, изменения и дополнения к нему, УПД, счета, претензии, мотивированные отказы и прочие документы и информацию, связанную с заключением, исполнением и прекращением настоящего Договора. ЭДО Стороны осуществляют в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Стороны соглашаются сохранять в тайне и считать конфиденциальными всю информацию, полученную одной Стороной от другой Стороны при заключении и исполнении Договора (далее - «Конфиденциальная информация»), и не раскрывать, не разглашать, не обнародовать или иным способом не предоставлять такую информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного разрешения передающей эту информацию Стороны, если иное не предусмотрено законодательством или настоящим Договором.

8.2. Каждая из Сторон предпримет все необходимые меры для защиты Конфиденциальной информации как минимум с применением тех же мер, которые Сторона применяет для защиты собственной Конфиденциальной информации. Доступ к Конфиденциальной информации предоставляется только тем сотрудникам каждой из Сторон, которым он обоснованно необходим для выполнения служебных обязанностей по исполнению Договора. Каждая из Сторон обязуется ознакомить своих Сотрудников с обязательствами по обеспечению сохранности Конфиденциальной информации, которые предусмотрены настоящим Договором в отношении Сторон.

8.3. Обязательство по сохранению в тайне Конфиденциальной информации действительно в пределах срока действия Договора и в течение пяти лет после прекращения его действия, если Сторонами отдельно не будет оговорено иное.

9. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

9.1. Обработка персональных данных Лицензиатов в качестве субъектов персональных данных осуществляется в соответствии с условиями п. 4 Пользовательского соглашения (https://www.insales.ru/page/terms_of_use), а также Политикой конфиденциальности и обработки персональных данных (https://www.insales.ru/page/privacy).

9.2. Стороны осуществляют обработку персональных данных Сублицензиатов с целью заключения, исполнения и прекращения настоящего Договора.

9.3. Перечень персональных данных, обрабатываемых Сторонами:

    •  Фамилия, имя, отчество.

    •  Правовой статус Сублицензиата (физическое лицо, ИП, самозанятый, юридическое лицо).

    •  Адрес регистрации.

    •  Адрес для корреспонденции.

    •  Контактный номер телефона.

    •  Контактный адрес электронной почты.

    •  ИНН, адрес регистрации, дата рождения, гражданство, данные документа, удостоверяющего личность, номер расчетного счета, адрес для корреспонденции (опционально).

    •  Иная информация, предоставленная Сублицензиатом в каналах коммуникации с Лицензиатом.

    •  Идентификатор субъекта персональных данных в информационных системах.

    •  IP-адрес.

    •  Данные об устройстве (тип и модель устройства, идентификатор устройства, операционная система и её версия).

    •  Часовой пояс.

    •  Данные о браузере (тип и версия браузера, размер окна, языковые настройки).

    •  Геолокация (страна и город).

    •  Данные о посещении и активности: дата и время доступа (сессии), длительность и количество сессий, посещенные страницы (URL), признак согласия с юридическими документами.

9.4. Лицензиат обязуется обеспечивать наличие правовых оснований для обработки и передачи персональных данных Лицензиару в соответствии с требованиями применимого законодательства, в том числе ознакомить Сублицензиата со следующими документам Лицензиара:

    •  Публичная оферта - https://www.insales.ru/page/agreement;

    •  Пользовательское соглашение - https://www.insales.ru/page/terms_of_use;

    •  Политика конфиденциальности и обработки персональных данных - https://www.insales.ru/page/privacy.

Лицензиар вправе запрашивать у Лицензиата подтверждения наличия и соответствия законодательству правовых оснований на осуществление обработки и передачи персональных данных.

9.5. Лицензиар вправе совершать действия (операции) с персональными данными способами, предусмотренными применимым законодательством и в объеме, необходимом для достижения соответствующей цели обработки персональных данных

9.6. Стороны обязаны информировать друг друга в разумные сроки об обстоятельствах, влекущих необходимость прекратить и/или обеспечить прекращение обработки персональных данных Сублицензиата.

9.7. Стороны гарантируют обеспечение конфиденциальности и безопасности передаваемых друг другу персональных данных при их обработке в соответствии с требованиями применимого законодательства. Стороны обязуются принимать необходимые правовые, организационные и технические меры или обеспечивают их принятие для защиты персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, предъявляемыми к защите персональных данных, для поддержания соответствующего уровня защищенности персональных данных, в зависимости от типа актуальных угроз безопасности персональных данных. В случае несоответствия действительности указанных в настоящем пункте заверений и гарантий Получающая Сторона обязана немедленно отказаться от получения персональных данных от Передающей Стороны и/или прекратить обработку ранее полученных от Передающей Стороны персональных данных.

9.8. Настоящим Стороны соглашаются добросовестно сотрудничать и оказывать необходимое разумное содействие друг другу при рассмотрении и урегулировании запросов (жалоб, требований, предписаний, претензий, судебных исков), касающихся передаваемых между Сторонами в рамках настоящего Договора персональных данных, полученных любой из Сторон от субъектов персональных данных, представителей субъектов персональных данных, уполномоченных органов или иных лиц.

9.9. Стороны обязуются уведомлять друг друга о случаях, предусмотренных ч. 3.1 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», а именно о фактах неправомерной или случайной передачи (предоставления, распространения, доступа) персональных данных, повлекшей нарушение прав субъектов персональных данных.

10. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

10.1. При заключении, исполнении, изменении и расторжении Договора, Стороны принимают на себя следующие обязательства:

10.1.1. Стороны, их работники, уполномоченные представители по Договору не предлагают, не обещают, не требуют, не разрешают предоставление, не предоставляют каких-либо денег, ценных бумаг, иного имущества, не оказывают услуги имущественного характера, не выполняют работы, не предоставляют какие-либо имущественные права, прямо или косвенно, лично или через посредников любым лицам для оказания влияния на действия (бездействие) и / или решения этих и/или других лиц с целью получения каких-либо выгод (преимуществ) или для достижения иных целей.

10.1.2. Стороны, их работники, уполномоченные представители по Договору не осуществляют действия (бездействие), квалифицируемые применимым законодательством как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, посредничество во взяточничестве / коммерческом подкупе, злоупотребление полномочиями, незаконное вознаграждение от имени юридического лица, а также иные действия (бездействие), нарушающие требования применимого законодательства и применимых норм международного права в области противодействия коррупции.

10.1.3. Стороны уведомляют друг друга о ставших известными им обстоятельствах, которые являются или могут явиться основанием для возникновения конфликта интересов; воздерживаются от совершения действий (бездействия), влекущих за собой возникновение или создающих угрозу возникновения конфликта интересов; оказывают иное содействие друг другу в целях выявления, предупреждения и предотвращения коррупционных правонарушений и конфликтов интересов в рамках и в связи с отношениями Сторон по Договору.

10.2. Положения пункта 10.1. настоящего Договора распространяются на отношения, возникшие до его заключения, но связанные с заключением Договора.

10.3. В случае появления у Стороны сведений о фактическом или возможном нарушении другой Стороной, ее работниками, представителями по Договору каких-либо положений пунктов 10.1.1 - 10.1.3 настоящего Договора (далее – Нарушение коррупционной направленности), такая Сторона обязуется незамедлительно письменно уведомить другую Сторону об этом. Такое уведомление должно содержать указание на реквизиты Договора, описание фактических обстоятельств, связанных с Нарушением коррупционной направленности, которые послужили основанием для направления уведомления. К уведомлению должны быть приложены подтверждающие документы и / или материалы.

Сторона, получившая уведомление, обеспечивает его конфиденциальное рассмотрение, а также направляет другой Стороне мотивированный ответ в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты получения уведомления. В случае несогласия Стороны, получившей уведомление, c предоставленными в уведомлении обстоятельствами, связанными с Нарушением коррупционной направленности, которые послужили основанием для направления уведомления и/или подтверждающими документами и/или материалами, в своем ответе она должна привести возражения в отношении направленных сведений о Нарушении коррупционной направленности.

10.4. В случаях получения Стороной от другой Стороны ответа, подтверждающего Нарушение коррупционной направленности, или отсутствия в полученном Стороной ответе от другой Стороны возражений в отношении направленных сведений о Нарушении коррупционной направленности, Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке, направив письменное уведомление о расторжении.

Договор считается расторгнутым по истечении 10 (десяти) календарных дней с даты получения другой Стороной соответствующего письменного уведомления о расторжении Договора. Сторона, по инициативе которой был расторгнут Договор, в соответствии с положениями настоящего пункта, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения Договора.

11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

11.1. За нарушение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

11.2. Лицензиар не несет ответственности по Договору:

11.2.1. за какие-либо косвенные / непрямые убытки и / или упущенную выгоду Лицензиата и / или третьих лиц вне зависимости от того, мог ли Лицензиар предвидеть возможность причинения таких убытков в конкретной ситуации или нет;

11.2.2. за какую-либо часть предоставленных прав на Программу, требуемую для реализации Договора, осуществленную Лицензиатом без предусмотренного контроля Лицензиара, а также за какой-либо ущерб, явившийся следствием действия или бездействия, или нарушения Договора Лицензиатом или Сублицензиатами.

11.2.3. Совокупная ответственность Лицензиара по Договору ограничивается возмещением Лицензиату прямого доказанного ущерба в размере, не превышающем суммы, фактически уплаченной Лицензиатом за предоставление права на Программу на момент причинения ущерба.

11.2.4. В случае проведения каких-либо маркетинговых или иных мероприятий, направленных на привлечение Клиентов к Платформе inSales Лицензиат самостоятельно в полном объеме несет ответственность за соблюдение всех требований законодательства, в том числе законодательства о рекламе, об интеллектуальной собственности, о конкуренции в отношении содержания и формы информации, размещаемой в сети «Интернет», а также иные действия, осуществляемые им в качестве рекламодателя. В случае если размещение информации и материалов явилось основанием для предъявления к Лицензиару претензий, исков и / или предписаний по уплате штрафных санкций со стороны государственных органов и / или третьих лиц, Лицензиат обязуется незамедлительно по требованию Лицензиара предоставить ему всю запрашиваемую информацию, касающуюся размещения и содержания информации и материалов, содействовать Лицензиару в урегулировании таких претензий и исков, а также возместить все убытки (включая судебные расходы, расходы по уплате штрафов), причиненные Лицензиару вследствие предъявления ему таких претензий, исков, предписаний в связи с нарушением прав третьих лиц и / или действующего законодательства в результате размещения информации и материалов.

12. ФОРС-МАЖОР

12.1. Лицензиар освобождается от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явится следствием действия непреодолимой силы («форс-мажор»), то есть чрезвычайных и непредотвратимых Сторонами при данных условиях обстоятельств, в том числе массовых беспорядков, запретительных действий властей, стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других обстоятельств непреодолимой силы, а также: перебоями в электропитании; глобальными перебоями в работе российских и международных сегментов сети «Интернет»; сбоями систем маршрутизации; сбоями в распределенной системе доменных имен; сбоями, вызванными хакерскими и DOS-атаками, а также иными противоправными действиями третьих лиц; сбоями в оборудовании Лицензиата, включая, но не ограничиваясь, планшетами (портативными ЭВМ), где используется Программа.

12.2. Лицензиар обязуется, в том случае, если это технически осуществимо, по электронной почте уведомить Лицензиата о возникновении форс-мажорных обстоятельств в течение 7 (Семи) календарных дней с момента их наступления.

12.3. Если в результате наступления форс-мажорных обстоятельств Лицензиар будет лишен возможности выполнить свои обязательства по Договору в течение 3 (Трех) и более месяцев, то Договор считается расторгнутым без возмещения убытков.

13. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

13.1. Датой заключения настоящего Договора является дата совершения Лицензиатом акцепта Оферты.

13.2. Договор действует в течение 1 (одного) года с момента его заключения. Для целей настоящего Договора год принимается равным 365 дням. В случае, если ни одна из Сторон не уведомила другую Сторону о намерении расторгнуть настоящий Договор, по истечении срока его действия он автоматически продлевается на следующий год. Количество пролонгаций Договора не ограничено.

13.3. Стороны вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор с предварительным уведомлением другой Стороны о таком расторжении за 30 (Тридцать) дней до даты расторжения.

13.4. Лицензиар вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае, если Лицензиат совершил действия, повлекшие ущерб имуществу, правам, интересам и / или деловой репутации Лицензиара. При этом Лицензиар уведомляет Лицензиата о таком расторжении за 1 (Один) рабочий день до даты расторжения.

13.5. Лицензиар вправе в любое время, в одностороннем внесудебном порядке, вносить изменения в текст Договора. Изменения в условия Договора начинают свое действие и вступают в силу с момента опубликования по адресу в сети Интернет: https://www.insales.ru/page/litsenzionnyy-dogovor-oferta-partnerskoy-programmy-insales. Лицензиат соглашается и признает, что, продолжая участие в Партнерской программе после вступления в силу соответствующих изменений (включая, но не ограничиваясь, использование Партнерского кабинета, заключение Сублицензионных договоров и иные действия), Лицензиат выражает свое полное и безусловное согласие с новыми условиями Договора. Лицензиат самостоятельно отслеживает изменение условий настоящего Договора.

14. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

14.1. К настоящему Договору и всем отношениям, связанным с использованием Программы, подлежит применению право Российской Федерации. Все споры и разногласия между Сторонами по Договору, в связи с Договором и / или его исполнением Стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров. Если в результате переговоров Стороны не достигли взаимоприемлемого решения, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.

14.2. Обо всех изменениях юридических и почтовых адресов, правового статуса и банковских реквизитов Стороны обязаны незамедлительно сообщить друг другу.

14.3. В случае, если одно или более положений настоящего Договора являются недействительными, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Договора, и Договор должен толковаться таким образом, как если бы он не содержал такого недействительного положения.

14.4. Обмен документами и информацией по настоящему Договору производится Сторонами по указанным в Договоре адресам следующими допустимыми способами: почтой с уведомлением о вручении, курьером, по электронной почте, или посредством ЭДО.

15. РЕКВИЗИТЫ И КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Лицензиар

ООО «Инсейлс Рус»

Юридический адрес: 125047, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тверской, ул. 1-я Тверская- Ямская, д. 21

Почтовый адрес: 125047, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Тверской, ул. 1-я Тверская- Ямская, д. 21

ИНН / КПП 7714843760 / 771001001 и 997750001

Банковские реквизиты:

р/с 40702810338000079674

в ПАО СБЕРБАНК БИК 044525225

к/с 30101810400000000225

Электронная почта: partners@insales.ru

Контактный телефон: +7 (495) 649-83-14



 

Приложение № 1

к Лицензионному договору-оферте партнерской программы inSales

Форма сублицензионного договора

 

Сублицензионный договор №___

г. ______ «_» _____г.

Общество с ограниченной ответственностью «___________________», далее по тексту «Лицензиат», в лице ______________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и Сублицензиат – ___________________________

• либо физическое лицо, обладающее дееспособностью и признаваемое участником гражданских правоотношений в соответствии с законодательством Территории;

• либо юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством Территории;

• либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством Территории;

заключили настоящий договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

1. Термины и определения

1.1. Аккаунт – учетная запись Сублицензиата, идентифицируемая данными, указанными при регистрации, однозначно и полностью определяющая объем данных в широком смысле, принадлежащих Клиенту. Под данными в широком смысле понимаются любые данные, которые вводятся Сублицензиатом (например, шаблон, настройки, контент, файлы, изображения и т. п.) или возникают в процессе использования Программы (например, статистика о посещениях, заказах, данные по заказам и т.п.).

1.2. Блокировка Аккаунта – состояние Аккаунта, в котором Сублицензиату предоставлен доступ к его данным, но функциональность Программы не обеспечивается. В состоянии Блокировки Аккаунта, при запросе данных сайтом Сублицензиата, Программа автоматически отображает сообщение об отсутствии доступа. Списание вознаграждения при Блокировке Аккаунта не производится.

1.3. Лицензия – право использования Программы на условиях простой (неисключительной) лицензии в объеме и пределах, установленных настоящим Договором и Тарифным планом.

1.4. Лицензионный платеж (Лицензионное вознаграждение) – вознаграждение за предоставление Лицензии, которое Сублицензиат обязуется уплатить Лицензиату в соответствии с настоящим Договором.

1.5. Панель управления – интерфейс Сублицензиата в Программе, позволяющий изменять доступные настройки Программы и осуществлять иные предусмотренные Тарифным планом действия в Программе.

1.6. Программа (Платформа inSales) – программа для ЭВМ «Платформа inSales» - представленная в объективной форме как совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения. Объем результата функционирования ограничен Тарифным планом.

1.7. Подписка – оплата Сублицензиатами лицензионного платежа за Программу по любому Тарифному плану за любой период (1, 3, 6, 12 месяцев и любой иной период) и право использования Программы в течение Подписки.

1.8. Тарифный план – объем предоставляемых Сублицензиату прав использования Программы и доступных функций Программы.

1.10. Территория – территория Российской Федерации.

2. Предмет договора

2.1. По настоящему Договору Лицензиат передает Сублицензиату право использования Программы на условиях простой (неисключительной) Лицензии по Тарифному плану ______________________, а Сублицензиат обязуется выплатить Лицензиату предусмотренное настоящим Договором вознаграждение. Срок предоставления Лицензии определяется оплаченным сроком Подписки.

2.2. Лицензиат передает Сублицензиату Лицензию на Программу посредством предоставления Сублицензиату доступа через информационно-телекоммуникационные сети (в том числе по каналам сети «Интернет») к Программе на сервере Платформы inSales.

2.3. Все условия настоящего Договора в равной степени применяются к Программе в целом и к ее компонентам в отдельности, включая все обновления Программы.

2.4. По настоящему Договору Лицензиат предоставляет Сублицензиату право использовать Программу с даты заключения настоящего Договора до окончания срока действия Подписки. Объем Лицензии определяется выбранным Сублицензиатом Тарифным планом.

2.5. В пределах срока действия Подписки Лицензиат разрешает Сублицензиату использовать Программу следующими способами: для собственной хозяйственной деятельности Лицензиата по функциональному назначению Программы (воспроизведение, запуск и функциональное использование).

2.6. Сублицензиат не вправе заключать последующие сублицензионные договоры или иным образом предоставлять права пользования Программой третьим лицам.

2.7. Лицензиат гарантирует, что обладает всеми необходимыми правами для предоставления Сублицензиату прав на Программу по настоящему Договору.

2.8. Сублицензиат не вправе:

2.8.1. Получать доступ к исходному коду Программы, редактировать, изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Программы, вскрывать технологию работы Программы.

2.8.2. Использовать Программу для совершения противозаконных действий, включая, но не ограничиваясь: спам-рассылки, направления угроз и оскорблений, распространения ложной рекламы, призыва к насильственным действиям.

2.8.3. Копировать, воспроизводить Программу или отдельные ее элементы и сохранять Программу на материальном носителе с целью передачи третьим лицам.

2.8.4. Размещать в Программе и / или с использованием Программы файлы вирусов и иных вредоносных программ, распространять вредоносные программы с использованием Программы;

2.8.5. Осуществлять попытки обойти технические ограничения, установленные в Программе.

2.8.6. Публиковать Программу в свободный доступ, предоставляя третьим лицам возможность ее бесплатного копирования.

2.9. Передача Программы на материальном носителе не производится.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Лицензиат обязуется:

3.1.1. Информировать Сублицензиата об изменениях в условиях, порядке выплаты Лицензионного вознаграждения и иных существенных условиях работы Программы.

3.1.2. Информировать Сублицензиата об объеме предоставляемой Лицензии.

3.2. Лицензиат вправе:

3.2.1. Получать от Сублицензиата все необходимые сведения для надлежащего исполнения настоящего Договора. В случае отказа Сублицензиата предоставить указанные сведения, Лицензиат вправе ограничить права доступа Сублицензиата к Программе.

3.2.2. Блокировать доступ Сублицензиата к Программе в случае нарушения им условий настоящего Договора, по требованию суда или иных компетентных органов РФ, а также удалять информацию, размещенную Сублицензиатом с использованием Программы, если она нарушает требования законодательства и / или условия данного Договора, и в случае запроса третьих лиц, подтверждающих, что размещенная информация нарушает их права.

3.2.3. Без согласования с Сублицензиатом вносить изменения в Тарифные планы. Вступление в силу новых Тарифных планов не влечет автоматического изменения Тарифного плана Сублицензиата, оформившего Подписку до вступления в силу новых Тарифных планов.

3.2.4. Требовать от Сублицензиата своевременного перечисления Лицензионного вознаграждения.

3.3. Сублицензиат обязуется:

3.3.1. Сообщать Лицензиату обо всех затруднениях и препятствиях, возникающих в процессе использования Программы, прилагать все усилия к их устранению.

3.3.2. Перечислять Лицензиату сумму Лицензионного вознаграждения в сроки и в размере, установленные в разделе 5 настоящего Договора.

3.3.3. Не использовать Программу для осуществления действий, противоречащих либо запрещенных действующим законодательством РФ и / или настоящим Договором.

3.3.4. Не передавать третьим лицам пароли и логины, используемые для доступа к Программе, обеспечивать их конфиденциальность.

3.4. Сублицензиат вправе:

3.4.1. Получить простое неисключительное право на использование Программы в объеме, предусмотренном Тарифным планом.

3.4.2. Отменить Подписку в порядке, установленном настоящим Договором.

3.4.3. Направлять в адрес Лицензиата предложения и пожелания по улучшению и доработке функционала Программы.

4. Порядок оплаты Лицензионного вознаграждения и отчетность

4.1. Все расчеты Сторон по настоящему Договору производятся в российских рублях.

4.2. Размер Лицензионного вознаграждения определяется на основании выбранного Сублицензиатом Тарифного плана и срока использования Программы. Сублицензиат вправе внести единовременный платеж за использование Программы на следующие сроки: 1, 3, 6 или 12 месяцев.

4.3. Лицензиат выставляет Сублицензиату счет на оплату Лицензионного вознаграждения согласно выбранному Сублицензиатом Тарифному плану и сроку единовременной оплаты.

4.4. Лицензионное вознаграждение считается оплаченным с момента поступления соответствующей суммы денежных средств от Сублицензиата на расчетный счет Лицензиата. Не допускается частичная оплата Сублицензиатом предусмотренного выбранным Тарифным планом Лицензионного вознаграждения.

4.5. Сублицензиат имеет право изменить Тарифный план в сторону увеличения функций. Для этого он направляет заявку способом, указанным в разделе Аккаунт -> Тарифный план. Сублицензиат также вправе изменить Тарифный план в сторону уменьшения функций, с момента истечения оплаченного срока Подписки.

4.6. По истечении оплаченного срока Подписки Лицензиат прекращает доступ Сублицензиата к Программе путем Блокировки Аккаунта.

4.7. В случае если Сублицензиат не оплачивает вознаграждение за следующий период использования Программы в течение 30 (Тридцати) и более дней с момента наступления состояния Блокировки Аккаунта, Лицензиат рассматривает такие действия Сублицензиата как отказ от исполнения Договора и вправе удалить все данные Сублицензиата, связанные с его Аккаунтом, и сам Аккаунт Сублицензиата по истечении 60 (Шестидесяти) дней с момента окончания последнего оплаченного периода Подписки.

4.8. Лицензиат формирует и направляет Сублицензиату УПД / Акт (далее – Акт) на предоставленные неисключительные права на Программу и сумму выбранного Сублицензиатом Тарифного плана. 

4.9. Сублицензиат в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента получения Акта, подписывает его со своей стороны, либо в тот же срок направляет Лицензиату мотивированный отказ в подписании Акта.

5. Уведомления и обмен информацией

5.1. Обмен документами и информацией по настоящему Договору производится Сторонами по указанным в разделе «Реквизиты» адресам следующими допустимыми способами: почтой с уведомлением о вручении, курьером, по электронной почте, посредством электронного документооборота (далее – ЭДО).

5.2. Стороны согласовали, что следующие документы: счета на оплату и Акты должны своевременно направляться Сторонами в адрес друг друга по факсу или электронной почте с обязательным одновременным направлением оригиналов документов на бумажных носителях по почте (или курьером) или посредством ЭДО.

6. Конфиденциальность

6.1. Стороны соглашаются сохранять в тайне и считать конфиденциальными всю информацию, полученную одной Стороной от другой Стороны при заключении и исполнении Договора (далее - «Конфиденциальная информация»), и не раскрывать, не разглашать, не обнародовать или иным способом не предоставлять такую информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного разрешения передающей эту информацию Стороны, если иное не предусмотрено законодательством или настоящим Договором.

6.2. Каждая из Сторон предпримет все необходимые меры для защиты Конфиденциальной информации как минимум с применением тех же мер, которые Сторона применяет для защиты собственной Конфиденциальной информации. Доступ к Конфиденциальной информации предоставляется только тем сотрудникам каждой из Сторон, которым он обоснованно необходим для выполнения служебных обязанностей по исполнению Договора. Каждая из Сторон обязуется ознакомить своих Сотрудников с обязательствами по обеспечению сохранности Конфиденциальной информации, которые предусмотрены настоящим Договором в отношении Сторон.

6.3. Обязательство по сохранению в тайне Конфиденциальной информации действительно в пределах срока действия Договора и в течение пяти лет после прекращения его действия, если Сторонами отдельно не будет оговорено иное.

7. Персональные данные

7.1. При заключении настоящего Договора Сублицензиат поручает Лицензиату обработку персональных данных своих представителей и клиентов.

7.2. Цель обработки персональных данных Лицензиатом: заключение, исполнение и прекращение настоящего Договора.

7.3. Перечень персональных данных, обрабатываемых Лицензиатом:

    •  Фамилия, имя, отчество.

    •  Правовой статус Сублицензиата (физическое лицо, ИП, самозанятый, юридическое лицо).

    •  Адрес регистрации.

    •  Адрес для корреспонденции.

    •  Контактный номер телефона.

    •  Контактный адрес электронной почты.

    •  ИНН, адрес регистрации, дата рождения, гражданство, данные документа, удостоверяющего личность, номер расчетного счета, адрес для корреспонденции (опционально).

    •  Иная информация, предоставленная Сублицензиатом в каналах коммуникации с Лицензиатом.

    •  Иная информация, предоставленная клиентом Сублицензиата в каналах коммуникации с Сублицензиатом.

    •  Иные персональные данные, обрабатываемые по поручению Сублицензиата.

    •  Авторизационные данные (логин, пароль).

    •  Идентификатор субъекта персональных данных в информационных системах.

    •  IP-адрес.

    •  Данные об устройстве (тип и модель устройства, идентификатор устройства, операционная система и её версия).

    •  Часовой пояс.

    •  Данные о браузере (тип и версия браузера, размер окна, языковые настройки).

    •  Геолокация (страна и город).

    •  Данные о посещении и активности: дата и время доступа (сессии), длительность и количество сессий, посещенные страницы (URL), признак согласия с юридическими документами.

7.4. Персональные данные могут быть получены от Сублицензиата, а также от третьих лиц (владельцев маркетплейсов), с которыми у Сублицензиата заключены договорные отношения, при наличии технической возможности. Лицензиат не несет ответственности за правомерность получения данных от третьих лиц Сублицензиатом.

7.5. Основанием для осуществления Лицензиатом обработки персональных данных субъектов персональных данных является настоящий Договор.

7.6. Перечень действий (операций) с персональными данными, которые будут совершаться Лицензиатом в рамках настоящего Договора: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (предоставление, доступ), блокирование, удаление, уничтожение.

7.7. В рамках исполнения Поручения Сублицензиата Лицензиат вправе осуществлять передачу (предоставление, доступ) персональных данных в адрес ООО «Инсейлс Рус» (ИНН 7714843760, 25047, г. Москва, 1-я Тверская-Ямская улица, дом 21) для их дальнейшей обработки. Обработка данных осуществляется в соответствии с условиями следующих документов:

    •  Публичная оферта - https://www.insales.ru/page/agreement;

    •  Пользовательское соглашение - https://www.insales.ru/page/terms_of_use;

    •  Политика конфиденциальности и обработки персональных данных - https://www.insales.ru/page/privacy.

7.8. Сублицензиат несет ответственность за:

    •  определение состава обрабатываемых персональных данных третьих лиц. Сублицензиат не должен использовать персональные данные специальной категории (касающиеся расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных и философских убеждений, состояния здоровья, интимной жизни);

    •  обеспечение правовых оснований на обработку и передачу персональных данных третьим лицам;

    •  исполнение требований законодательства Российской Федерации, применимых к использованию сервисов и услуг иностранных внешних поставщиков, включая требования к трансграничной передаче персональных данных;

    •  ознакомление с условиями обработки персональных данных, установленных ООО «Инсейлс Рус»;

    •  реагирование на запросы субъектов персональных данных (включая запросы на отзыв согласия на обработку) и определение сроков обработки персональных данных, а также порядка прекращения обработки в случае истечения установленных сроков, отзыва согласия или по иным основаниям, предусмотренным законодательством.

7.9. При обработке персональных данных Лицензиат обязуется:

    •  назначить ответственного за организацию обработки персональных данных;

    •  обеспечить конфиденциальность персональных данных, ставших ему известными при исполнении обязанностей по настоящему Договору;

    •  принимать необходимые меры по защите персональных данных в соответствии со ст. 18.1 и со ст.19 Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.06;

    •  по требованиям Сублицензиата предоставлять документы и иную информацию, подтверждающую принятие мер и соблюдение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.06 г.;

    •  соблюдать требования по локализации персональных данных на территории Российской Федерации;

    •  уведомлять Сублицензиата о случаях, предусмотренных ч. 3.1 ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.06, а именно о фактах неправомерной или случайной передачи (предоставления, распространения, доступа) персональных данных, повлекшей нарушение прав субъектов персональных данных.

7.10. При получении от Сублицензиата информации об отзыве согласия на обработку персональных данных, либо по письменному требованию Сублицензиата, Лицензиат обязуется в срок, установленный Федеральным законом «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.06, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

7.11. Лицензиат стремится к защите конфиденциальности данных Сублицензиата, в том числе персональных данных, и осуществляет обработку указанных данных для обеспечения своих законных интересов в той мере, в какой это не оказывает существенного влияния на права и интересы Сублицензиата.

8. Ответственность и форс-мажор

8.1. За нарушение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

8.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения Договора, либо если неисполнение обязательств Сторонами по Договору явилось следствием событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, а также: перебоями в электропитании; глобальными перебоями в работе российских и международных сегментов сети Интернет; сбоями систем маршрутизации; сбоями в распределенной системе доменных имен; сбоями, вызванными хакерскими и DOS-атаками, а также иными противоправными действиями третьих лиц; сбоями в оборудовании Сублицензиата включая, но не ограничиваясь, планшетами (портативными ЭВМ), смартфонами и другим оборудованием Сублицензиата, где используется Программа.

8.3. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана информировать другую Сторону о наступлении и характере подобных обстоятельств в письменной форме с приложением копий соответствующих документов. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

9. Прочие условия

9.1. К настоящему Договору и всем отношениям, связанным с использованием Программы, подлежит применению право Российской Федерации.

9.2. Все споры и разногласия между Сторонами по Договору, в связи с Договором и / или его исполнением Стороны будут стремиться урегулировать путем направления претензий. Если в результате рассмотрения претензий Стороны не достигли взаимоприемлемого решения, спор подлежит разрешению в суде по месту нахождения Лицензиата.

9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются письменно в форме приложений и / или дополнительных соглашений к Договору и становятся неотъемлемой частью настоящего Договора с момента их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон. Обо всех изменениях юридических и почтовых адресов, правового статуса и банковских реквизитов, Стороны обязаны незамедлительно сообщить друг другу.

9.4. Датой заключения настоящего Договора является дата его подписания. Договор действует в течение 1 (одного) года с момента его заключения. Для целей настоящего Договора год принимается равным 365 дням. В случае, если ни одна из Сторон не уведомила другую Сторону о намерении расторгнуть настоящий Договор, по истечении срока его действия он автоматически продлевается на следующий год. Количество пролонгаций Договора не ограничено.

9.5. Лицензиат вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случае, если Сублицензиат совершил действия, повлекшие ущерб имуществу, правам, интересам и / или деловой репутации Лицензиата или третьих лиц, а также в случае нарушения настоящего Договора или нарушения законодательства или прав третьих лиц при использовании Программы. При этом Лицензиат уведомляет Сублицензиата о таком расторжении за 1 (Один) рабочий день до даты расторжения.

9.6. Стороны вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор с предварительным уведомлением другой Стороны о таком расторжении за 30 (Тридцать) дней до даты расторжения.

9.7. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

9.8. В случае, если одно или более положений настоящего Договора являются по какой- либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Договора, и Договор должен толковаться таким образом, как если бы он не содержал такого недействительного положения.

10. Реквизиты и подписи Сторон:

Лицензиат:

Сублицензиат:

 






Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie