Как привлечь покупателей в интернет магазин ценой товара

Как привлекать покупателя на сайт? Акциями, скидками, выгодными предложениями, но самое главное – низкой ценой. Чем ниже стоимость товара в среднем по рынку, тем вероятнее, что покупка будет совершена именно у вас.

Но желающие открыть интернет-магазин часто сталкиваются с ситуацией, когда поставщики устанавливают рекомендованную розничную цену, где даже минимальная скидка карается разрывом отношений и прекращением поставок. Как выделиться среди остальной массы продавцов? Остается только одно – привлекать покупателей «красивой ценой».

Если стоимость можно изменить

Когда стоимость товара можно устанавливать на свое усмотрение, открывается больший простор для вариаций. Например:

1. Всем известный прием «девяток» – «399 рублей» выглядит привлекательнее, чем, например 400.

2. Использование случайных чисел, например, «1432 рубля» создает впечатление, что продавец предлагает товар по минимально возможной цене.

3. Прием «ценности покупки». Между «330», «370» и «430», покупатель выберет второй вариант, так как в первом и последнем ему будет казаться, что он переплачивает, а во втором – получает скидку с 400 рублей.

Когда стоимость товара менять нельзя

Когда изменить наценку не позволяет поставщик, остается только создавать более выгодные предложения, чем у конкурентов.

1. Наборы для продажи. Предложите выгодную скидку на аксессуары, при условии приобретения их с основным товаром.

2. Бесплатная доставка. Конечно, устанавливать ее можно только когда позволяет маржа. Если предложить бесплатную доставку возможности нет, то сделать ее ниже, чем у конкурентов.

3. Создание дефицита. Призывные лозунги «Успейте купить», «Только сегодня» и подобные им, хорошо воздействуют на покупателей.

Визуальное оформление

От того, как потенциальный покупатель видит цену, так же во многом зависит успех продаж. Несколько советов:

1. Цена в карточке товара и каталоге должна выделяться – цвет шрифта отличный от основного контента сайта, более крупный кегль.

2. Избавляйтесь от копеек. Не стоит использовать стоимость «220.00» или «330,14». Наличие копеек только мешает восприятию основной информации и делает цену перегруженной.

3. Используйте красивые ярлычки и перечеркнутые цены. Ярлыки «Скидка», «Выгодно», «Лучшее предложение» и зачеркнутая старая стоимость – хороший психологический прием.

4. Используйте разметку страниц Shema.org (Товары и цены) для Яндекс. Это позволит вывести стоимость товарного предложения в сниппете поисковой выдачи и собрать больше кликов.

Подписывайтесь
на Telegram-канал
«О чём говорят селлеры»
Подписаться на канал
Создайте интернет-магазин
на платформе inSales за 1 день
Первые 14 дней бесплатно. Без ввода платёжных данных.
Возможно вам также будет интересно:

Какие товары продавать на Ozon в 2024 году

24.04.2024
За последние годы онлайн-торговля стала неотъемлемой частью нашей жизни. Количество маркетплейсов и продавцов на них ежедневно только растёт. Один из...

Что значит выплаты приостановлены на Wildberries и как решить проблему

24.04.2024
Ежедневно растёт число продавцов, реализующих свои товары на маркетплейсах. При этом не все онлайн-платформы обеспечивают своевременные и честные выплаты продавцам....

Как раскрутить Youtube канал: советы по продвижению

23.04.2024
YouTube уже давно перестал быть просто развлечением для пользователей. Люди ищут информацию, в том числе о товарах и услугах. Поэтому...

Что такое автообзвон клиентов и как его настроить

23.04.2024
Время — самый ценный ресурс. Поэтому любая компания стремится автоматизировать рутинные процессы. Например, звонки потенциальным клиентам. Общение с живым оператором,...
Мы подготовили полезные материалы по запуску продаж
на маркетплейсах и в интернет-магазине
Пошаговая инструкция:
Как открыть интернет-
магазин
Скачать бесплатно
Практическое
руководство по выходу
на Wildberries
Скачать бесплатно
Подробный гайд
по запуску продаж
на Ozon
Скачать бесплатно
Создайте интернет-магазин за 1 день
Все для продаж уже внутри
Готовые шаблоны дизайна ・ Надежный хостинг ・ Помощь в продвижении ・ Поддержка 24×7 ・ Интеграции оплаты, доставки и 1С ・ 14 дней бесплатно
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie