Весенняя акция
Скидки до 30% на тарифный план и подарки от Яндекса, MPSTATS и Деловой среды. Получить
Реклама
ООО Инсейлс Рус ИНН 7714843760 erid: 2RanykDZ3Ri, ООО "ЯНДЕКС" ИНН 7736207543 erid:2RanymHqCE4, ООО "Мпстатс" ИНН 7804680366 erid: 2RanymKKBWQ, АО Деловая Среда ИНН 7736641983 erid: 2Ranykw5hmA

История успеха: интернет магазин "Валеночки"

На платформе InSales можно открыть интернет магазин любой тематики. Для этого не требуется специальных технических знаний. Сегодня мы поговорим об успешном интернет магазине Валенок. Расскажет нам о нём его владелец - Алина.

InSales: Расскажите о вашем магазине: чем торгуете, как давно существуете, какая конкуренция (по возможности назовите какие-то числа)

Алина: У меня Интернет-магазин валенок. Начала торговать с этой зимы. Вначале сезона конкуренцию сильно не ощущала. Спрос на валенки был как из Москвы, так и из регионов.

Insales: Когда вам пришла идея создать интернет-магазин? Сколько времени прошло с того момента, до момента реализации?

Алина: Я работала на Павелецкой и каждый день, идя на работу, проходила мимо музея валенок. Там всегда было людно и я подумала тогда, что это интересная идея. На Яндекс вордстат я посмотрела количество запросов на валенки и была приятно удивлена, что существует такой большой интерес к традиционной русской обуви. За вечер создала магазин на платформе InSales. Запустила рекламу и пошли заказы.

InSales: Почему вы выбрали интернет как канал продаж? Есть ли у вас оффлайн магазины?

Алина: В интернете все быстро и не требуется больших первоначальных вложений. Оффлайн магазинов у меня нет и не планируется пока.

InSales: Совпали ли ваши предположения относительно интернет-бизнеса перед открытием магазина с реальностью?

Алина: Перед открытием я ничего не планировала. Пойдет – хорошо. Нет – займусь чем-то другим.

InSales: Какую платформу вы выбрали для интернет-магазина? Все ли вас устраивает в ней?

Алина: Я выбрала платформу InSales. Изначально мне посоветовали ее друзья. Поскольку первоначальных вложений у меня было не много. Разобралась со всем сама и магазин сделала без затрат.

InSales: Какие преимущества вы видите в SAAS-системе (аренда интернет-магазина)?

Алина: Платформа InSales позволяет быстро стартовать бизнес. Это очень важно, поскольку в Интернете все быстро меняется и скорость в данном случае решает.

Как-то для другого своего проекта заказала сайт у разработчиков. Сменила двух программистов, делали полторы недели и, в итоге, все равно получилось «криво». При аренде же интернет-магазина в InSales я смогла быстро настроить все сама вообще не умея программировать. Когда с чем-то не получалось у меня разобраться сразу писала в техподдержку и мне очень оперативно помогали, и все в итоге работало так, как мне этого хотелось.

InSales: Пользуетесь ли вы услугами SEO-компаний?

Алина: Нет, SEO не пользуюсь, поскольку товар у меня сезонный, а на продвижение через SEO ушло бы несколько месяцев. Нужно было делать это заранее. Может быть к следующему сезону я воспользуюсь этим методом для продвижения своего магазина в сети.

InSales: Как решаются вопросы доставки, бухгалтерии?

Алина: Сначала с доставкой было очень сложно. Валенки - товар объемный и возить их курьеру по московскому метро в часы пик было весьма проблематично. Но потом я познакомилась с транспортной компанией, которая развозит товары на машине. Это получилось дороже. И стоимость доставки для клиентов пришлось поднять, но зато увеличилась скорость и качество обслуживания в моем Интернет-магазине.

InSales: Магазин является прибыльным?

Алина: Да, это один из самых прибыльных моих проектов. Заказов зимой хватало. Было интересно и трудно временами.

InSales: Какие советы вы можете дать тем, кто только собирается создать интернет-магазин?

Алина: Я советую не останавливаться на одной идее, а запускать сразу несколько проектов. Благо это быстро и удобно сделать на платформе InSales. Проект с валенками – это не первый мой опыт. До этого были и другие Интернет-магазины. Нужно тестировать разные ниши.

Благодарим Алину за использование нашей платформы и ответы на вопросы! Желаем успешных продаж!

Теги: открыть интернет магазин, история успеха

Еще нет своего магазина?
Создайте интернет-магазин на платформе inSales
Всё для продаж уже внутри!
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
Возможно вам также будет интересно:

Как настроить работу сайта в связке с 1С

08.07.2021
Средства автоматизации налаживают бизнес-процессы внутри компании и устраняют большую часть рутинной работы

Как разместиться на WB, Ozon и других маркетплейсах

08.07.2021
Цифровые площадки охватывают многие сферы жизни, и поэтому так важно использовать их в качестве канала для привлечения покупателей.

Как настроить приём оплат и отправку службами доставки

08.07.2021
В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные способы оплаты и доставки заказов в интернет-магазине, в том числе этапы их подключения...

Как выбрать торговые площадки для разных категорий товаров в 2019 году

09.04.2019
Артем Соколов, директор по маркетингу InSales, решил разобраться, на каких торговых площадках реально выгодно размещать ассортимент интернет-магазинам.
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie