История успеха: «Сотрудничество с купонными сервисами – это прекрасная возможность увеличить продажи и посещаемость»

Мы продолжаем серию статей, в которой наши клиенты делятся опытом проведения акций, направленных на повышение уровня продаж и увеличение конверсии сайта. Представляем Вашему вниманию интервью с Людмилой Чегринец, владельцем интернет-магазина galore-shop.ru. Основная часть продукции, которая представлена в интернет-магазине, - это общепризнанные в Европе и в мире ведущие марки итальянского нижнего белья от известных производителей.

Людмила рассказала InSales о своем опыте использования купонных сервисов.

-Почему решили воспользоваться купонным сервисом?

Мы достаточно молодой интернет-магазин, поэтому, в первую очередь, искали способы обеспечить не только существенный товарооборот, но и рассказать о себе, привлечь новых клиентов, проверить готовность магазина к работе. Купонные сервисы подходили для этих целей идеально.

-Какие ожидания от акции у Вас были?

Увеличение посещаемости, наработка клиентской базы, с которой в дальнейшем мы могли бы работать, хороший товарооборот.

-Насколько эти ожидания оправдались?

Оправдались все ожидания.

-Какие сложности возникли при проведении акции?

Как бы мы не старались подготовиться к акции, первые дни все же смогли выбить из колеи. Огромный поток звонков, писем, уточнений и самих заказов превращались в некое подобие снежного кома. Нам потребовалось несколько дней, чтобы привыкнуть и нормализовать работу магазина.

-Как это повлияло на уровень продаж? На посещаемость? На конверсию?

Уровень продаж резко вырос. Посещаемость и конверсия в дни проведения акций огромные.

Можете ли посоветовать использовать этот инструмент продвижения «коллегам по цеху»?

Безусловно, могу. Но с учетом того, что перед человеком будет стоять достаточно четкое понимание: прибыль от подобных акций если вообще и будет, то в минимальном размере. Более того, вполне возможно, что акция не только не выйдет «в ноль», но и принесет убытки. Сотрудничество с купонными сервисами – это прекрасная возможность совершить товарооборот, выявить тенденции и спрос, увеличить продажи и посещаемость. Но при этом не стоит забывать о специфике клиентов, пришедших к вам через купонный сервис. В большинстве своем, заинтересовать подобного человека можно лишь действительно выгодным предложением, а не спецификой и качеством товара. Этот момент тоже следует учитывать.

-Делали ли покупатели, пришедшие по купонам, повторные покупки?

Повторные покупки были и есть, но по большей части клиентами, нашедшими нас через более «мелкие» купонные сервисы. Люди, пользующиеся крупными и известными «купонаторами», как правило, не совершают повторных покупок.

-С какими компаниями по продаже купонов и как следует сотрудничать?

Начинать знакомство с купонными сервисами я бы посоветовала с достаточно крупных компаний (Kupikupon, Groupon и т.д.). Акции в сотрудничестве с подобными компаниями обеспечат надежный поток не только новых клиентов, но и рекламы, посещаемости, конверсии в первые же часы акции. Если целью является все же получение прибыли, то можно попробовать начать работу с менее известными купонными сервисами. Это не так поднимет рейтинг, зато даст возможность выдвинуть более комфортные и выгодные для магазина условия для проведения акций.

Еще нет своего магазина?
Создайте интернет-магазин на платформе inSales
Всё для продаж уже внутри!
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
Возможно вам также будет интересно:

Как настроить работу сайта в связке с 1С

08.07.2021
Средства автоматизации налаживают бизнес-процессы внутри компании и устраняют большую часть рутинной работы

Как разместиться на WB, Ozon и других маркетплейсах

08.07.2021
Цифровые площадки охватывают многие сферы жизни, и поэтому так важно использовать их в качестве канала для привлечения покупателей.

Как настроить приём оплат и отправку службами доставки

08.07.2021
В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные способы оплаты и доставки заказов в интернет-магазине, в том числе этапы их подключения...

Как выбрать торговые площадки для разных категорий товаров в 2019 году

09.04.2019
Артем Соколов, директор по маркетингу InSales, решил разобраться, на каких торговых площадках реально выгодно размещать ассортимент интернет-магазинам.
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie