Кастомизация оформления заказа. InSales делает следующий шаг и делится новостями

Приветствуем пользователей сервиса InSales и интересующихся его развитием!

А знаете ли вы, что...

в интернет-магазинах на платформе InSales можно настраивать цвета, шрифты и фоновые изображения? Многие из стандартных тем оформления в "Редакторе темы" поддерживают набор настроек. Более того, для некоторых тем есть уже готовые варианты настроек.

Посмотрите какие есть уже готовые варианты стандартных тем:

Переключаться между ними можно через бэк-офис, раздел Сайт -> Дизайн и далее ссылки Галерея тем и Редактор тем. Именно в редакторе тем можно выбрать готовые варианты настроек.
Хорошие готовые наборы есть у тем: Металлик, Мода, Зеленый лист. Также есть варианты для тем Лайт и Телескоп.

Чтобы в используемой теме оформления появился максимум поддерживаемых настроек (и готовых вариантов настроек), рекомендуем нажать "Переустановить" в разделе Сайт -> Дизайн под картинкой с изображением выбранной темы.

Теперь перейдём к главной новости по продукту.

Настройка стиля оформления заказов

В прошлом обновлении (и прошлом выпуске новостей) мы переработали процесс оформления заказа, переделав его структуру. В этот раз мы сделали следующий шаг по его улучшению и повышению конверсии в ваших интернет-магазинах: процесс оформления заказа теперь можно стилизовать под оформление магазина.

В простом варианте эта возможность поддерживается в теме Металлик. Настраивая дизайн путём выбора цветов, шрифтов, задавая фоновые картинки для магазина, Вы тем самым настраиваете и страницы оформления заказа и личного кабинета. Они будут в том же стиле, что и сам магазин.

В общем случае (для других тем оформления и индивидуальных дизайнов) настройка дизайна оформления заказа и личного кабинета покупателя делается путём добавления CSS-файла custom_checkout.css со стилями для объектов, отображаемых в процессе оформления заказа или при входе в личный кабинет покупателя. Посмотреть пример заполнения такого файла можно тут: http://www.insales.ru/css/custom_checkout.css. Постепенно мы добавим поддержку этой возможности во все темы оформления.

Также, для создания фоновых градиентов и других цветных или имеющих форму объектов можно использовать формат SVG (подробнее об SVG на wikipedia).

Кабинет покупателя

Кабинет покупателя подтянулся за новым стилем оформления заказа. Теперь он имеет как вид по умолчанию, так и может быть настроен по цветам также, как и процесс оформления заказа.

Пользователям темы Техника

В теме Техника теперь тоже доступна настройка оформления. Вам теперь проще настраивать внешний вид своего магазина путём задания цветов, шрифтов, картинок.

Блог в интернет-магазине

После реализации блога и включения его поддержки в одну из тем, мы получили много звонков и писем с просьбой добавить поддержку блога и в другие темы. Обязательно это сделаем постепенно.

Разная стоимость доставки в зависимости от веса

Если вы самостоятельно настраиваете матрицу тарифов на доставку, то теперь для вас появилась возможность учитывать не только сумму заказа, но и суммарный вес.

Еще нет своего магазина?
Создайте интернет-магазин на платформе inSales
Всё для продаж уже внутри!
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
Возможно вам также будет интересно:

Как настроить работу сайта в связке с 1С

08.07.2021
Средства автоматизации налаживают бизнес-процессы внутри компании и устраняют большую часть рутинной работы

Как разместиться на WB, Ozon и других маркетплейсах

08.07.2021
Цифровые площадки охватывают многие сферы жизни, и поэтому так важно использовать их в качестве канала для привлечения покупателей.

Как настроить приём оплат и отправку службами доставки

08.07.2021
В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные способы оплаты и доставки заказов в интернет-магазине, в том числе этапы их подключения...

Как выбрать торговые площадки для разных категорий товаров в 2019 году

09.04.2019
Артем Соколов, директор по маркетингу InSales, решил разобраться, на каких торговых площадках реально выгодно размещать ассортимент интернет-магазинам.
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie