Весенняя акция
Скидки до 30% на тарифный план и подарки от Яндекса, MPSTATS и Деловой среды. Получить
Реклама
ООО Инсейлс Рус ИНН 7714843760 erid: 2RanykDZ3Ri, ООО "ЯНДЕКС" ИНН 7736207543 erid:2RanymHqCE4, ООО "Мпстатс" ИНН 7804680366 erid: 2RanymKKBWQ, АО Деловая Среда ИНН 7736641983 erid: 2Ranykw5hmA

Платформа InSales: итоги года и лучшие обновления

Платформа InSales.ru подвела итоги прошедшего года и выяснила, какие обновления стали самыми востребованными у клиентов.

В 2012 году число клиентов компании удвоилось: с 1250 до 2500.

Интернет-магазины на платформе InSales обработали заказов на сумму более 4 млрд рублей.

Суммарная посещаемость магазинов составила более 300 000 в сутки, что превышает посещаемость топовых интернет-магазинов рунета.

Интернет-магазины на платформе InSales.com.ua в Украине обработали более 10 000 заказов.  Показатели в Казахстане стремительно догоняют украинские, несмотря на то, что с момента запуска insales.kz прошло всего полгода.

За прошедший год на платформе для интернет-магазинов InSales вышло большое количество обновлений. Компания выпустила мобильное приложение, сделала возможным подключение независимого шаблона для мобильных устройств, запустила InSales в Казахстане, доработала функционал для украинских пользователей и т.д. Кроме того, процедура переезда на платформу стала простой и удобной.

Представляем вашему вниманию самые важные и востребованные среди клиентов обновления 2012 года.

Мобильный InSales

  • InSales выпустила приложение для iOS и Android. Приложения позволяют управлять заказами, контролировать работу курьеров и менеджеров интернет-магазина и ускорить доставку с помощью своего смартфона.

  • У клиентов InSales появилась возможность подключить независимый шаблон для мобильных устройств. Функция доступна начиная с тарифа "Бизнес". Совершать покупки в таком магазине будет одинаково удобно, как с помощью стандартного компьютера, так и с помощью смартфона или планшета.

Работа с товарными площадками

  • Для всех магазинов на платформе InSales стала доступна функция «Быстрый заказ» из Яндекс.Маркета. Функция позволяет сэкономить время на оформление заказа тем пользователям, у которых есть свой аккаунт на Яндексе и которые заполнили страницу "Быстрый заказ" на Яндекс.Маркете. Следует также отметить, что Яндекс выделяет магазины, в которых можно сделать быстрый заказ. Это повышает кликабельность и делает магазин более привлекательным для покупателей.
  • Появилась возможность настроить импорт из YML с заданной периодичностью, теперь синхронизировать базы с поставщиками стало проще.

Запуск и развитие «Центра приложений»

  • Для всех наших клиентов теперь доступен «Центр приложений». За последний год мы объявили конкурс на 1 млн рублей и привлекли новых партнёров-разработчиков, многие из которых создали интеграционные приложения специально под InSales. В результате все приложения мы собрали в едином центре с удобной категоризацией.

  • Расширился список поддерживаемых учетных систем. Помимо «1С: Управление торговлей», клиенты InSales могут воспользоваться такими системами, как «Каркас», «МойСклад», R7pro и другими.
 

Функционал для переезда

  • На InSales появилась возможность загружать товары из YML-файла для выгрузки на Яндекс.Маркет. Это сделано для тех владельцев интернет-магазинов, у которых есть интернет-магазины на других CMS. Операция переноса товаров при переходе с любого движка на InSales также проста, как выгрузка товаров на Яндекс.Маркет.

Оформление заказа

  • Появилась возможность разместить процедуру оформления заказа на одной странице. Такая форма позволяет упростить ввод информации и повышает конверсию магазина.
  • Также появилась возможность настраивать дополнительные поля заказа. Это позволит при необходимости подключить поля для ввода дополнительных характеристик заказа.

Продвижение, работа с разными группами клиентов и анализ эффективности

  • Появилась возможность указывать канонический URL для страницы товара. Поскольку один товар может относиться к разным категориям, у одной страницы товара могут быть разные уникальные адреса (URL). Это усложняет SEO-продвижение страницы. Однако если указать канонический URL, то Яндекс и Google будут знать, что эти страницы относятся к одному и тому же товару.

  • Появилась функция, которая решает дилемму, убирать ли карточку товара, который закончился, или нет. Оставлять эти карточки важно, потому что они полезны для продвижения сайта, но большое количество таких страниц затрудняет для клиента поиск нужного товара. Новая функция позволяет скрыть от посетителей магазина карточку с отсутствующим товаром, однако страница останется доступна по прямой ссылке для поисковой системы и будет приносить пользу для продвижения магазина.
  • Для разных групп клиентов, например, для оптовиков и розничных покупателей, появилась возможность привязывать и, соответственно, показывать на сайте разные цены.
  • Для того, чтобы удобнее было отслеживать эффективность рекламных кампаний, появилась возможность определить, с какого источника потенциальный клиент впервые зашел на сайт магазина и с какого источника он перешел перед непосредственной покупкой.
  • Компания «Лаборатория SMS-рассылок» разработала специально для InSales сервис SMS-рассылок. Приложение позволяет информировать своих клиентов о статусе заказа, о сумме, которую необходимо заплатить, благодарить за оплату, уведомлять о статусе заказов, отправленных «Почтой России», и в целом повысить качество сервиса в магазине.

InSales в Казахстане и Украине

  • Запустили платформу InSales в Казахстане с поддержкой приема платежей.
  • У клиентов InSales в Украине, помимо интеграции с системами платежей, появились интеграции со службами доставки, в частности «Новой Почтой».

Доставка товара

  • Доработан новый вариант вида доставки, зависящий от региона и веса товара. Существующие варианты настройки доставки на платформе InSales позволяют прописать условия для большого количества логистических компаний.
  • Появилась новая функция - "Внешний способ доставки", которая, в случае необходимости, позволяет создать свою систему по расчету стоимости доставки при помощи приложений и нашего API.

Платформа Успешного Интернет-Магазина
№1 в Рунете*

* по количеству новых работающих интернет-магазинов в месяц

Еще нет своего магазина?
Создайте интернет-магазин на платформе inSales
Всё для продаж уже внутри!
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности
Возможно вам также будет интересно:

Как настроить работу сайта в связке с 1С

08.07.2021
Средства автоматизации налаживают бизнес-процессы внутри компании и устраняют большую часть рутинной работы

Как разместиться на WB, Ozon и других маркетплейсах

08.07.2021
Цифровые площадки охватывают многие сферы жизни, и поэтому так важно использовать их в качестве канала для привлечения покупателей.

Как настроить приём оплат и отправку службами доставки

08.07.2021
В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные способы оплаты и доставки заказов в интернет-магазине, в том числе этапы их подключения...

Как выбрать торговые площадки для разных категорий товаров в 2019 году

09.04.2019
Артем Соколов, директор по маркетингу InSales, решил разобраться, на каких торговых площадках реально выгодно размещать ассортимент интернет-магазинам.
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie