Весенняя акция
Скидки до 30% на тарифный план и подарки от Яндекса, MPSTATS и Деловой среды. Получить
Реклама
ООО Инсейлс Рус ИНН 7714843760 erid: 2RanykDZ3Ri, ООО "ЯНДЕКС" ИНН 7736207543 erid:2RanymHqCE4, ООО "Мпстатс" ИНН 7804680366 erid: 2RanymKKBWQ, АО Деловая Среда ИНН 7736641983 erid: 2Ranykw5hmA

22 бесплатных мобильных приложения для бизнеса

Какими приложениями вы пользуетесь? Что загружено в ваш смартфон? Что помогает вам работать, строить планы, загружать документы, узнавать информацию? Предлагаем список приложений, которые необходимы каждому бизнесмену. Забирайте, пользуйтесь - все они бесплатные и проверенные временем.

1. ЕКАМ.Бизнес

Если у вас магазин, сервис, ремонтная мастерская или небольшое производство, приложение позволит вести учет расходов и доходов вашего бизнеса на каждый заказ, не путая личные деньги и деньги бизнеса. В приложении возможен постатейный учёт операционных расходов, учёт продаж со статусами получения оплаты, напоминание о задолженностях клиентов и по поставщикам.

ЕКАМ.Бизнес

2. ExDialer

Если вам нужно часто звонить, особенно в другие регионы и страны - это приложение выручит вас и сэкономит деньги. Знает более 30 языков, возможно использование Т9 - очень легко и удобно. Радуют полезные фишки: быстрый поиск по номеру, список часто используемых номеров, избранные контакты. Приложение легко перевести на русский язык.

ExDialer

3. Speak & Translate

Дополняет функционал предыдущего приложения: с помощью мобильного переводчика можно не только звонить и общаться с партнерами, коллегами и инвесторами из других стран, но и понимать, о чем они говорят. Ваши слова и слова собеседника переводятся в режиме онлайн: так вы понимаете друг друга без всяких усилий. Приложение поддерживает около 100 языков: уж наверняка в их числе окажутся ваши деловые партнеры.

Speak & Translate

4. Google Analytics

Мы уже писали про важность систем аналитики - в том числе и Google Analytics. Если вы не можете постоянно проводить время за компьютером, а посмотреть результаты жизненно необходимо - установите приложение и отслеживайте данные со смартфона. Там все то же самое: анализ KPI, отчеты, рекламные каналы - и все это в режиме реального времени.

Google Analytics

5. Яндекс.Метрика

То же самое, только от “Яндекса”. В приложении можно посмотреть отчеты по источникам, посещаемости и аудитории, данные о посещаемости сайта, конверсии и другие параметры. Можно переключать модели атрибуции, можно зайти в отчет “визиты” и посмотреть, кто заходит к вам на сайт - откуда он, сколько времени провел на сайте и другие подробности. Вы можете зайти в приложение как владелец счетчика, гость или представитель компании - как удобнее.

Яндекс.Метрика

6. Google Диск

Облачный сервис, который, мы уверены, надолго задержится в вашем смартфоне. Это удобно: все документы хранятся в облаке независимо от того, где вы их сохранили: на домашнем или рабочем компьютере, планшете, ноутбуке. И в смартфоне, конечно же. Кстати, вы можете также сфотографировать важные документы и тоже добавить их в папки.

Облачные файлы трудно взломать и украсть. А если вы доверяете партнерам и сотрудникам - просто дайте им доступ, будут просматривать и редактировать загруженные файлы вместе с вами.

7. Evernote

Отличный ежедневник на каждый день, которым пользуются очень многие предприниматели. Текстовые заметки и списки задач, напоминалки на каждый день и другие временные периоды, чаты для командной работы - все это Evernote. Также есть возможность прикреплять фото и аудиозаписи, загружать рукописные заметки (вы тоже до сих пор ими пользуетесь?). Дизайн приложения - легкий и удобный. Есть все, что нужно!

Evernote

8. Trello

Еще один органайзер, с помощью которого можно скоординировать собственные дела или работу целого отдела. Все просто: для каждого направления составляются доски с задачами на каждый день. Сотрудники “прикрепляются” к ним и сами ставят себе задачи, сроки выполнения. Если дедлайн просрочен - работник получит уведомление и ускорится. А еще в Trello забавный дизайн: пользователи могут менять цвет меток и самих досок.

9. Битрикс24

И последнее приложение для командной работы. Ну согласитесь, это важно для любого предпринимателя, который хочет создать сплоченный коллектив и сделать жизнь сотрудников максимально комфортной. В “Битрикс24” можно загрузить список сотрудников, создавать задачи и следить за их выполнением, управлять целыми проектами и бизнес-процессами, загружать фото и видео, общаться в чатах и в личных сообщениях. Приятная такая беседа!

Битрикс24

10. Everypost

Для тех, кто продвигает бизнес в соцсетях - просто незаменимое приложение. А если еще и параллельно в нескольких - прекрасно знаете, что вручную делать это долго и утомительно. С помощью Everypost можно загружать посты сразу в несколько соцсетей. Можно использовать таймер - откладывать некоторые публикации или запулить все одновременно, искать популярные хештеги, актуальные страницы - ну и так далее. Единственный минус - приложение на английском языке.

Everypost

11. WordPress

Для тех компаний, которые ведут блог на WordPress, это приложение будет незаменимым. С его помощью можно публиковать новые статьи, редактировать старые, отвечать на комментарии и удалять нежелательные (только помните, как надо работать с негативом!), загружать фото и видео. Кроме того, можно смотреть статистику блога в режиме реального времени. Очень удобно!

WordPress

12. Xmind

Знаете, что такое ментальные карты? Они незаменимы, когда речь идет о создании и планировании больших проектов: бизнес-плана будущего дела, мозгового штурма при разработке новой рекламной кампании, обсуждения глобальных задач. Фиксировать все на листочке или в компьютерном файле - долго и неэффективно: обязательно что-то потеряется, забудется. Ментальная карта поможет соединить все воедино. В приложении можно создавать “умные” карты и работать с ними в одиночку или в команде соратников.

Xmind

13. Wunderlist

Приложение для планирования масштабных мероприятий. Скайп-колл, лекции и конференции, презентации и семинары - что угодно, что требует детальной проработки. Создается список задачи и прописывается, кто будет их выполнять, в какие сроки. Там же идет обсуждение, прикрепляются необходимые файлы, делегируются полномочия на конкретные задания и так далее. Все это дело интегрируется с компьютером. Если вы хотите, чтобы ваше мероприятие прошло на ура - скачайте Wunderlist.

Wunderlist

14. Avast антивирус

Один из популярных антивирусов, который обязательно нужно установить на смартфон. Особенно если вы храните в нем важные документы и фото, контакты и визитки. Или если вы находитесь в другой стране и по незнанию захотите скачать местные приложения и программы. Avast Mobile Security защитит ваш гаджет от вирусов. Действует он так: например, вы решили скачать подозрительный файл или приложение - программа не даст вам этого сделать, заблокировав вредоносный источник. Точно так же не пройдут барьер нежелательные звонки, СМС-ки, электронные письма.

Avast антивирус

15. HR Мобайл

Находить сотрудников можно и за пределами офиса - с помощью приложения HR Мобайл. В приложении можно искать сотрудников или размещать вакансии, смотреть резюме, настраивать параметры поиска: по определенному региону, графику работы, качествам соискателя. Будьте готовы к тому, что придется зарегистрироваться и указать полную информацию о вашей компании - иначе никак. Подумайте о соискателях: им тоже важно знать, куда они устраиваются. Они хотят получить полную информацию о работодателе.

HR Мобайл

16. Time Doctor

Если вы хотите посмотреть, эффективно ли ваши сотрудники используют рабочее время - то есть выполняют ли поставленные задачи, а не в игрушки играют - установите Time Doctor. Это приложение позволяет отслеживать, сколько времени сотрудники проводят на рабочем месте, какие ресурсы и сайты посещают, как долго работают над поставленными задачами. Есть мнение, что это не слишком этично - зато эффективно. Проверено: производительность труда сразу растет, прокрастинация уменьшается, отдельные сотрудники и целые отделы начинают работать лучше.

Time Doctor

17. CamScanner

Для тех, кто вечно теряет визитки, можно собрать виртуальную визитницу в собственном смартфоне. Или отсканировать важный договор и загрузить его в память телефона. Или собрать в одной папке все необходимые и часто используемые документы. Да не просто отсканировать - улучшить с помощью редактора, обрезать и даже внести правки. Отсканированные файлы, визитки, документы, страницы можно хранить в телефоне или отправлять по электронной почте. Если в вашей компании приложение будет популярным - можно открыть совместный доступ для сотрудников.

18. DocuSign

Интересное приложение, с помощью которого можно не париться о подписи документов. Достаточно загрузить ее и вставлять ее каждый раз в документы (PDF, Word, HTML- практически все известные форматы). То есть загружать документы и вставлять подпись в нужное место - гениально, правда? А потом отправлять подписанный договор или акт по почте или в соцсетях адресату. Есть еще один вариант: каждый раз расписываться пальцем либо стилом. Выбирайте, что вам больше нравится.

19. Money Lover

Ваш управленец финансами в смартфоне. С его помощью можно рассчитывать доходы и затраты, контролировать счета, формировать бюджеты и многое другое. Все данные синхронизируются с другими устройствами: ничего не забудется и не будет упущено. Еще важный момент: в приложении можно ставить цели по финансам и следить за их выполнением.

Работу облегчают удобные подсказки с диаграммами. Все понятно, наглядно и удобно.

Money Lover

20. Консультант плюс

Где, как не в “Консультанте плюс”, узнавать о новых законах и изучать уже имеющиеся кодексы и своды правил? Со смартфона делать это удобнее, согласитесь. Едете в контролирующие организации - почитываете закон, чтобы провести встречу во всеоружии и избежать проверок. В приложении работает базовый режим - он действует в рабочее время, и расширенный - вечером и в выходные. В расширенной версии к стандартным законам, кодексам и актам добавлена судебная практика и законы по двум столицам - Москве и Петербурге.

Консультант плюс

21. Голосовые заметки

Для тех, кому часто приходят верные мысли в поездке, на занятиях, на отдыхе - в любом месте, где нет блокнота с ручкой. Просто наговариваете свои соображения - приложение преобразует их в текст. Потом можно сохранить эти мысли, поделиться с друзьями в соцсетях или по электронной почте. Обратите внимание: на одну заметку дается всего несколько секунд.

Голосовые заметки

22. Lenta.ru

Если вы не мыслите дня без просмотра актуальных новостей - это приложение для вас. Листайте ленту новостей в любое удобное время, выбирайте интересные темы и рубрики, добавляйте заинтересовавшие новости в закладки - все делается быстро и удобно.

Lenta.ru

А какими мобильными приложениями для бизнеса пользуетесь вы? Расскажите, попробуем!

Подписывайтесь
на Telegram-канал
«О чём говорят селлеры»
Подписаться на канал
Создайте интернет-магазин
на платформе inSales за 1 день
Первые 14 дней бесплатно. Без ввода платёжных данных.
Возможно вам также будет интересно:

Превращаем посетителей в покупателей: как выбрать и установить онлайн-чат на своём сайте

27.03.2024
В эпоху цифровизации личный контакт остается ключевым в выборе товаров и услуг. Клиенты ценят возможность быстро получить ответы на свои...

Где взять деньги для бизнеса: рассматриваем все варианты

27.03.2024
Хотите открыть или расширить бизнес, но не знаете, где взять деньги на это? В статье вы найдёте подробную информацию об...

Что продавать весной на маркетплейсах

26.03.2024
Весна – это время года, которое приносит с собой множество изменений. Природа пробуждается после зимнего сна, а люди начинают задумываться...

Виды рекламы на Wildberries. Как правильно настроить рекламу

26.03.2024
В современном мире онлайн-покупок и интернет-торговли Wildberries — один из крупнейших и самых популярных маркетплейсов в России. Для привлечения новых...
Мы подготовили полезные материалы по запуску продаж
на маркетплейсах и в интернет-магазине
Пошаговая инструкция:
Как открыть интернет-
магазин
Скачать бесплатно
Практическое
руководство по выходу
на Wildberries
Скачать бесплатно
Подробный гайд
по запуску продаж
на Ozon
Скачать бесплатно
Создайте интернет-магазин за 1 день
Все для продаж уже внутри
Готовые шаблоны дизайна ・ Надежный хостинг ・ Помощь в продвижении ・ Поддержка 24×7 ・ Интеграции оплаты, доставки и 1С ・ 14 дней бесплатно
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie