Подборка лучших статей Университета InSales за 2019 год

В последний день уходящего года собрали для вас все самые полезные, нужные и актуальные материалы по созданию, развитию и продвижению интернет-магазинов. Статьи разбиты на удобные разделы, можно сразу перейти к нужному. Поехали!

Раздел 1 - Продвижение интернет-магазинов в социальных сетях

Здесь подобраны материалы касательно SMM-стратегии, созданию и распространению контента, вовлечению подписчиков и, разумеется, продажам. Почитайте и станьте прокачанным SMM-щиком!

Как построить SMM-стратегию в соцсетях для продвижения своего бренда

Просто создать группу интернет-магазина или любого другого бренда - недостаточно. В SMM, как и в любом бизнесе, нужна четкая последовательная стратегия - вам ли этого не знать! В статье рассказываем, как продвигать бренд интернет-магазина через соцсети.

10 признаков того, что пора увольнять SMM-щика

Вы наняли специалиста для управления сообществами и платите ему неплохие деньги? Уверены, что сотрудник отрабатывает на все 100 и не пускает вам пыль в глаза накрученными подписчиками, фейковыми лайками и комментариями от проплаченных ботов? Об этом и многом другом вы узнаете из этой статьи.

Контент в социальных сетях: 34 идеи для постов в ваших группах и сообществах

Социальные сети - это не только “филиалы” вашего сайта. Их главное предназначение - прямая коммуникация с пользователями. А для этого нужно наполнять их правильным контентом. Он должен быть вовлекающим, интересным и необычным. Прочитав статью, вы узнаете о лучших темах для постов - бери да пользуйся!

Главные ошибки SMM-продвижения интернет-магазина: 7 практических советов по ведению соцсетей

Неважно, сами вы ведете соцсети или доверяете эту работу SMM-менеджеру. В любом случае нужно придерживаться определенных правил. Если делать как попало, маркетинг в соцсетях принесет больше вреда, чем пользы. Прочитайте этот материал, чтобы не наступить на чужие грабли.

Раздел 2 - SEO-оптимизация сайта интернет-магазина, продвижение в поисковых системах

Продвинуться в верхние строчки поисковой выдачи - заветная мечта владельцев многих онлайн-магазинов. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Самое главное - знать основы работы поисковых систем. Погодите тратить деньги на услуги агентств - попробуйте сами! А для этого почитайте статьи из раздела.

SEO-оптимизация сайта: как вывести сайт интернет-магазина в топ поисковых систем

Из статьи вы узнаете, что такое внутренняя и внешняя оптимизация, как работают роботы “Яндекса” и Google и что сделать, чтобы им понравиться. Контент, поведенческие факторы и даже возраст домена - все это сказывается на ранжировании. Читайте материал, вникайте и используйте.

Поисковые системы Yandex и Google: главные отличия при ранжировании сайтов и особенности способов продвижения

Продвигая ресурс в топ, нужно учитывать специфику работы поисковиков. Во многих моментах они сильно различаются. Для раскрутки в “Яндексе” важно оптимизировать поведенческие факторы, создавать качественный контент и обходить стороной “черную” оптимизацию. В “Гугле” хорошо работают ссылки, а также никуда без мобильной версии. В общем, читайте статью и применяйте на практике.

Фильтры и санкции поисковых систем: за что накладываются, как диагностировать и избежать наказания

Если захотите прикупить ссылок на сомнительной бирже, накрутить поведенческие или напичкать статьи блога ключевыми словами, остановитесь! Поисковые роботы бдительно отслеживают попытки искусственно оптимизировать сайт и нещадно банят, применяя санкции. Как их выявить, диагностировать, а самое главное избежать - в этой статье.

Раздел 3 - Обязательная маркировка товаров в интернет-магазинах

Уходящий год ознаменовался стартом обязательной маркировки. Провели ряд пилотных проектов, запустили маркировку некоторых категорий товаров. Мы весь год держали руку на пульсе и своевременно публиковали статьи на эту тематику.

Обязательная маркировка товаров: особенности для интернет-магазинов

Большая вводная статья. Рассказали, что такое обязательная маркировка, как она работает, что за оборудование нужно купить. А самое главное - как все это заработает именно в сегменте электронной коммерции. Здесь множество способов оплаты и доставки, что накладывает свой отпечаток на всю историю. Статья тут.

Обязательная маркировка одежды с 1 декабря 2019: как интернет-магазину подготовиться к нововведениям

Одежда - традиционно один из самых продаваемых в интернете товаров. Поэтому цикл статей о маркировке мы начали именно с нее. Как маркируют одежду, сроки, технические аспекты - читайте на здоровье.

Обязательная маркировка автомобильных шин в интернет-магазинах в вопросах и ответах

Статья о маркировке автомобильных, велосипедных, мотоциклетных и других покрышек. Написана в удобном для чтения формате - в виде ответов на часто задаваемые вопросы. Будьте уверены: среди них есть и те, которые вы давно хотели задать. Сама статья здесь.

Раздел 4 - Личная эффективность и работа в команде

Никакие SEO, SMM и таргетированная реклама не помогут, если коллектив работает по принципу “Лебедь, Рак и Щука”. Важная задача - прокачать личную эффективность, стать настоящим лидером и сплотить коллектив. Об этом - следующий пласт материалов.

Как сплотить команду сотрудников: 13 работающих способов, полезные советы и рекомендации работодателям

Какая может быть работа, если менеджер на дух не переваривает курьера, продавцы-консультанты плетут интриги, бухгалтер считает всех дармоедами, а вы как руководитель не знаете, что с ними со всеми делать. Пора что-то менять! Что именно - вы узнаете, прочитав статью.

Как повысить эффективность сотрудников и выжать из коллектива больше

Вот работает команда, работает. А может, можно и получше? Не знаем, не пробовали. Если эти слова про вас - срочно читайте статью. А то так и не получится выжать из коллектива максимум.

10 привычек успешных людей

Некоторые привычки лежат на поверхности: рано вставать, много работать, читать книги. Другие не столь очевидны. Например, богачи не смотрят телевизор, почти не едят мяса и тщательно планируют бюджет. Впрочем, читайте сами.

Раздел 5 - Налоговые дела, проверки, штрафы

А здесь мы озаботились тем, чтобы владельцы интернет-магазинов соблюдали все бюрократические тонкости. С государством шутки плохи: недалеко до штрафов, прекращения деятельности и прочих неприятностей.

Онлайн-кассы для интернет-магазинов: все, что нужно знать о применении контрольно-кассового оборудования в e-commerce

Применять онлайн-кассу обязаны все интернет-магазины, вне зависимости от организационно-правовой формы и режима налогообложения. Об этом прямо говорит Федеральный закон № 54-ФЗ. О том, как соблюсти закон, не нарушить сроки и не переплатить - эта статья.

Режим налогообложения для интернет-магазина: подробная инструкция и рекомендации предпринимателям

Мы изучили кучу законов и написали подробную инструкцию для владельцев интернет-магазинов. Какие бывают системы налогообложения, какую из них выбрать, какие у них сроки подачи деклараций и уплаты налогов - в этом гайде.

Контрольная закупка: кто и как проводит, какие могут быть последствия

Контрольная закупка может коснуться любой сферы торговли, в том числе и онлайн-магазинов. В статье разбираемся, что делать, если закупка была произведена, как можно обжаловать результаты и как всего этого избежать. Даем рекомендации для интернет-магазинов и не только.

Раздел 6 - Полезные сервисы для сайта интернет-магазина

Создать сайт и наполнить его товарами - лишь малая часть работы интернет-магазина. Чтобы продажи шли и прибыль росла, не забудьте про полезные сервисы, виджеты, программы, без которых не обходится сейчас ни один успешный бизнес.

Обзор программ складского учета: ТОП-8 систем товароучета для интернет-магазина

Чем глубже в интернет-магазине автоматизированы бизнес-процессы - тем лучше. Приготовили для вас обзор 8 популярных программ складского учета для интернет-магазина. Читайте и держите склады под полным контролем!

Товароучет, бухгалтерия и не только: обзор 5 полезных облачных сервисов для интернет-магазинов

Мы уверены: все, что можно автоматизировать, нужно автоматизировать. Хватит работать по старинке - пользуйтесь облачными сервисами, чтобы разгрузить персонал, уменьшить число ошибок и повысить продажи. В статье рассказываем, какие 5 сервисов обязательны для работы с интернет-магазином.

Обратный звонок, чат и другие виджеты на сайте: добро или зло?

Мало просто установить на сайт разные полезные фишки. Делать это надо с умом, иначе вместо повышения конверсии вы получите массовый отток пользователей с сайта. В этой статье рассказываем, как правильно пользоваться виджетами и не переборщить.

Раздел 7 - Каналы продвижения интернет-магазина

Рассказываем о наиболее популярных каналах продвижения для интернет-магазина. И это не только емейл-рассылка и паблик в соцсетях - 2020 год наступает, надо идти в ногу со временем!

Как использовать мессенджеры в продвижении и продажах - рекомендации для владельцев интернет-магазинов

Что такое мессенджеры, чем они хороши и как помогут интернет-магазину, какую целевую аудиторию можно привлечь этим каналом и что продавать через мессенджеры - читайте в этой статье.

Все, что необходимо знать о чат-ботах: что это такое, как создать и применять в интернет-магазинах

Чат-бот - это виртуальный помощник, который общается с покупателями вместо ваших менеджеров. При этом не устает, не ходит на обед и не нуждается в отпуске. Какими бывают чат-боты, плюсы и минусы каждого, как создать и запустить чат-бота и как внедрить его в работу - в этом подробном руководстве.

Как создать рабочую базу для еmail-рассылки с нуля

Емейл-рассылкам мы посвятили целых три статьи. Все же это пока один из самых популярных и востребованных каналов продвижения интернет-магазина. В первой статье цикла рассказываем, как создать базу контактов тех людей, кого будем бомбардировать письмами.

Что сделать, чтобы вашу email-рассылку читали

Базу создали, теперь разбираемся, как правильно написать письмо, чтобы его открыли, прочитали и самое главное - приблизились к покупке. О хитростях и тонкостях написания промо-писем - в этой статье.

ТОП-8 сервисов sms- и email-рассылок для интернет-магазина: как выбрать, сколько стоит, обзор популярных инструментов

А теперь о технической стороне вопроса: рассказываем, как выбрать сервис для отправки емейл-сообщений. Не вручную же это делать!

Сохраните эту подборку, чтобы все нужные материалы были всегда под рукой. Читайте, используйте, внедряйте! Удачи в бизнесе в новом году!

Подписывайтесь
на Telegram-канал
«О чём говорят селлеры»
Подписаться на канал
Создайте интернет-магазин
на платформе inSales за 1 день
Первые 14 дней бесплатно. Без ввода платёжных данных.
Возможно вам также будет интересно:

Как определить код товара для внешнеторговых операций: назначение, виды, порядок присвоения

09.04.2024
Чтобы упростить процесс международной торговли и сделать его точнее, был создан специальный товарный классификатор. О том, что это такое, для...

От идеи до результата: как организовать промоакцию

09.04.2024
Сегодня выделить свой товар или услугу среди других становится настоящим вызовом. Постоянно растущая конкуренция требует новых подходов и инструментов. Один...

Запуск email-маркетинга интернет-магазина: стратегия

04.04.2024
Email-маркетинг — эффективный инструмент увеличения продаж интернет-магазина. Он повышает конверсию в первую покупку, уменьшает количество брошенных корзин, возвращает и удерживает...

На что нужно обращать внимание, выбирая фулфилмент для торговли на маркетплейсах по схеме FBS?

04.04.2024
По разным оценкам, доля продаж на маркетплейсах по системе FBS (Fulfillment by Seller, продажа со склада продавца) составляет 40–60%. Появление...
Мы подготовили полезные материалы по запуску продаж
на маркетплейсах и в интернет-магазине
Пошаговая инструкция:
Как открыть интернет-
магазин
Скачать бесплатно
Практическое
руководство по выходу
на Wildberries
Скачать бесплатно
Подробный гайд
по запуску продаж
на Ozon
Скачать бесплатно
Создайте интернет-магазин за 1 день
Все для продаж уже внутри
Готовые шаблоны дизайна ・ Надежный хостинг ・ Помощь в продвижении ・ Поддержка 24×7 ・ Интеграции оплаты, доставки и 1С ・ 14 дней бесплатно
Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь с использованием cookie